Представители Украины и Канады обсудили вопросы реализации крупного инвестиционного проекта компании Black Iron в Днепропетровской области

16 лютого, 2012
На встрече в областном совете стороны обсудили вопросы развития экономических отношений, важность масштабного инвестиционного проекта, организацию логистики Black Iron с использованием потенциала инфраструктуры региона, планы по разработке и внедрению социальных проектов компании.
В этот же день состоялась встреча с мэром Кривого Рога, на которой также присутствовали заместитель мэра Андрей Гальченко, начальник управления земельных ресурсов Александр Бризецкий, начальник управления экологии Александр Скакальский и начальник управления экономики Александр Свитличный.
На встрече стороны подчеркнули, что между Канадой и Днепропетровским краем давно сложились партнерские отношения. Проект, предложенный компанией Black Iron, – очень интересное и перспективное предложение, как для региона, так и для Украины в целом. Это не только крупные инвестиции в тяжелую промышленность страны, но и ряд преимуществ для области: новые рабочие места, крупные налоговые отчисления, внедрение передовых технологий. Стратегия развития бизнеса иностранного инвестора предполагает использование безопасных для окружающей среды технологий, поэтому нагрузка на экологическую ситуацию в регионе будет минимальной. Успех проекта станет залогом повышения уровня доверия будущих инвесторов к Украине.
«Украина может производить порядка 10% от мирового объема железной руды. Кривой Рог – крупный промышленный центр с развитой инфраструктурой для осуществления нашего бизнеса, где сосредоточен квалифицированный персонал, имеющий опыт работы в железорудной промышленности. Совокупность этих факторов, безусловно, окажет содействие успешному развитию нашего долгосрочного проекта. А серьезный опыт менеджерской команды позволит грамотно осуществлять управление проектом, что особенно важно, когда речь идет о сумме инвестиций, превышающей 1 млрд долларов. И мы надеемся на оказание необходимой поддержки со стороны правительства и местных органов управления», — сказал президент Black Iron Мэтт Симпсон.
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!