Тенденции и прогнозы рынка лакокрасочных покрытий Украины от лидера отрасли – компании «ЗИП»

23 лютого, 2012
По словам Олега Захорольского, основателя и директора по развитию промышленного предприятия «ЗИП», в 2012 г. следует ожидать остановку падения потребления лакокрасочных материалов, наблюдавшегося последние несколько лет, а также увеличение спроса на все виды товаров и консолидацию рынков: основные игроки наращивают доли, мелкие – покидают рынок. Кроме того, спикеры пресс-мероприятия рассказали о том, что компания «ЗИП» в текущем году планирует повысить объемы производства, реализации своей продукции, а также сделает акцент на рынки монтажных клеев и промышленных покрытий. Также в планах компании увеличение объемов экспортируемой продукции и освоение новых экспортных рынков.

Сергей Коваленко, директор по маркетингу промышленного предприятия «ЗИП», в своем обращении к журналистам подчеркнул: «Рынок лакокрасочных материалов в 2012 году, в общем, вырастет незначительно, по сравнению с прошедшим годом. Но если брать отдельные направления, то рынок водорастворимой продукции будет развиваться немного интенсивней, чем, например, рынок органорастворимых материалов. Предприятие «ЗИП» будет следовать общим тенденциям и планирует увеличить прирост в размере 10% на водорастворимом и 4% — на органорастворимом рынках по сравнению с 2011 годом. Наилучшую динамику роста показывает рынок промышленных покрытий. Компания «ЗИП» планирует сделать акцент на этом рынке, даже при том условии, что на него гораздо сложнее попасть, чем на «полку магазина»».
О том, как в нашей стране, сумев одолеть все кризисы и особенности становления современного крупного бизнеса, можно создать успешное предприятие, которое теперь занимает лидирующие позиции на рынке и является крупнейшим налогоплательщиком и работодателем, и при этом вести честный бизнес и заботиться о своих сотрудниках, рассказал основатель промышленного предприятия «ЗИП» Олег Захорольский.
Олег Захорольский, основатель промышленного предприятия «ЗИП»: «Мы создали предприятие, которым можем гордиться. Вот уже на протяжении 17-и лет, мы не изменяем своим принципам и жизненным позициям, стремясь делать продукцию качественной, а работу сотрудников — интересной и социально защищенной».
Перспективы на текущий год очертил Сергей Коваленко, рассказав, о повышение цен на всю продукцию лакокрасочного рынка Украины. По мнению руководящего специалиста компании «ЗИП» такой рост цен скорее всего будет просто неизбежен и составит приблизительно 6-10%.
По окончанию встречи спикеры подтвердили, что это было лишь заявочное мероприятие, и в будущем они планируют провести еще не одну встречу с представителями украинской прессы. Таким образом, предприятие готово к открытому диалогу с журналистами и с радостью предоставит любую интересующую информацию.

Промышленное предприятие «ЗИП» основано в 1995 году, в г. Днепродзержинске и входит в пятерку сильнейших компаний в отрасли на территории СНГ. Имеет свою собственную дистрибьюторскую сеть. Основатель предприятия — Олег Иванович Захорольский. В портфель брендов входят такие известные марки как «Triora», «Зебра» и «Мальва». Наиболее крупные постоянные клиенты компании «ЗИП»: холдинг «Метинвест», корпорация «ИСД», вагоностроительные и вагоноремонтные заводы, Министерство обороны, подразделения ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины», Облэнерго и другие.



По вопросам дополнительной информации обращайтесь:
Pillar | Hill & Knowlton Strategies
Кот Павел
Account Manager
[email protected]
044 455 84 06
093 956 33 02
"ДПА Киев", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!