С помощью решений Cisco в новом офисном здании телекомпании НТВ построена высокопроизводительная сеть и система видеонаблюдения

2 березня, 2012
Передовые технологии Cisco позволят обеспечить информационную и физическую безопасность НТВ, осуществлять гибкий и постоянный обмен данными, а также повысить уровень отказоустойчивости и скорость передачи информации в локальной вычислительной сети (ЛВС).
В ходе реализации проекта было важно обеспечить интеграцию вновь создаваемой инфраструктуры с уже существующими коммуникациями в помещениях НТВ и возможность масштабирования предлагаемых решений на новые офисные и производственные площади телекомпании.
Построенная локальная вычислительная сеть имеет двухуровневый дизайн, между ядром и стеками этажных коммутаторов используется резервирование каналов данных со скоростями 10 Гбит/c. Ядро ЛВС составляет высокопроизводительный многоуровневый коммутатор Cisco Catalyst 6500. Он обладает функцией резервирования управляющих модулей, интерфейсных плат и блоков питания. Для объединения коммутаторов в стек со скоростью 64 Гбит/c используется коммутатор Cisco Catalyst 3750-X. Он поддерживает технологию 10 Gigabit Ethernet, обладает высокой плотностью портов и низкими показателями задержек, обеспечивает электропитание внешних устройств (IP-телефонов и IP-видеокамер) по современной технологии PoE. Для управления инфраструктурой ЛВС используется система CiscoWorks LAN Management Solution.
Должное внимание уделено и физической безопасности офисного здания телекомпании НТВ. Система охранного видеонаблюдения построена на базе мультисервисной платформы Cisco. В ее основе используется программный модуль Cisco CVS Media Server. Он осуществляет сбор и маршрутизацию потоков видео с источников сигнала, хранение видеоинформации и ее распределение на рабочие места. Для удаленной конфигурации оборудования и управления камерами применяется модуль Cisco Video Surveillance Operations Manager. Наблюдение за входами в здание НТВ осуществляется с помощью купольных IP-видеокамер Cisco 5000, обладающих большим диапазоном масштабирования изображения и позволяющих отслеживать внушительное пространство. Для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников телекомпании на лестницах, коридорах, лифтовых холлах всех этажей и цоколя установлены камеры Cisco 4500. Данные решения используются и для осуществления наблюдения за периметром здания – въездами, парковками и воротами. Изображение со всех IP-видеокамер передается в центр управления. Операторы на своих рабочих станциях имеют возможность контролировать как всю систему видеонаблюдения, так и любые ее части. Для представления общей информации используется видеостена под управлением модуля Cisco CVS Virtual Matrix.
Таким образом, телекомпания НТВ получила современную, масштабируемую, функциональную и надежную ИТ-инфраструктуру, полностью интегрированную с уже существующей ИТ-системой.


О компании БЕЛТЕЛ
Компания БЕЛТЕЛ была основана в 1995 году и является одним из ведущих системных интеграторов. В портфеле компании проекты различной степени сложности — от поставки оборудования до выполнения роли Генерального подрядчика проекта. Среди крупнейших клиентов компании НК «Роснефть», АК «АЛРОСА», ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ, Deloitte, IKEA и др. Подробнее о компании на сайте www.beltel.ru


О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!