Учрежденный НАДРА БАНКОМ Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ» - соорганизатор праздника Масленицы

5 березня, 2012
В конце зимы учрежденный НАДРА БАНКОМ Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ» совместно с Киевским дворцом детей и юношества организовал в киевском Гидропарке праздник проводов зимы.
В этом году Масленицу посетили более 500 гостей, среди которых были и дети, и взрослые. В рамках мероприятия были проведены интересные народные забавы и спортивно-туристические игры. В частности, дети могли посоревноваться в спортивном ориентировании «Поиск сокровищ» и в преодолении туристской полосы препятствий, пройдя параллельную и навесную переправы и т. д.
Кроме того, все участники имели возможность научиться искусству hand made, приняв участие в мастер-классах по изготовлению самоделок из подручных материалов.
Все участники мероприятий, происходивших в Гидропарке, получили сладкие призы и памятные сувениры от Всеукраинского благотворительного фонда «Дитячий світ», Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Киевского дворца детей и юношества и телеканала «VIASAT NATURALS».
Кульминацией праздника стало угощение блинами, жареными участниками собственноручно во время мероприятия, и яркое действо – обрядовое сжигание символа зимы.
Кроме благотворительного фонда «Дитячий світ» и Киевского дворца детей и юношества, в мероприятии приняли участие детские общественные организации «Плай», «Скауты Киева», «СПОК», детский туристический клуб «Мангуп» и другие. Партнером праздника выступила туристическая компания «KrainаUa».
По мнению президента ВБФ «Дитячий світ» Сергея Летенко, привлечение детей к соревнованиям на природе и туризму является важной составляющей формирования у них навыков здорового образа жизни. Поэтому «Дитячий світ» проводит и активно поддерживает мероприятия, направленные на популяризацию активного отдыха.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!