В Украине избытка сыра не будет, цены останутся на прежнем уровне – говорит эксперт

7 березня, 2012
Об этом заявляет категорийный менеджер коммерческого департамента Сети «ЭКО-маркет» Александр Муркович. Эксперт отмечает, что в настоящее время в Украине нет не только избытков сырной продукции, но и отмечается нехватка качественного продукта.

Как говорит Александр Муркович, запрет по экспорту сыра в Российскую федерацию наложен не на все заводы. «Среди них — три крупных сыропроизводителя «Гадячсыр», «Пирятинский сырзавод» и «Милкиленд». Так как в первой из перечисленных корпорации три завода, и экспорт продолжался с двух других, соответственно данная ситуация не внесла корректировки в ценообразование данного завода. А второй сырзавод уже 3-ий год не экспортирует сыр в Россию, но запрет на его продукцию был наложен» — отмечает эксперт.

Также, по его словам, компания «Милкиленд» производила экспорт продукции с двух своих заводов. «На сегодняшний день экспорт они продолжают с одного завода, а на втором с 15 февраля 2012 года проходит внеплановая проверка представителями Российской федерации качество выпускаемого сыра под данным брендом и экспорта его в Россию».

Учитывая вышесказанное, Александр Муркович утверждает, что сложившаяся на рынке сыра ситуация не изменит спрос на рынке Украины на сырную продукцию, и тем более на ценообразование.
Про дальнейшую ситуацию стоит говорить после завершения и обнародования результатов проверки украинских сырзаводов со стороны Российской федерации.

Украинские ритейлеры пока не ощущают последствий «сырной войны» — поставки сыра идут согласно раньше принятым планам, ведь любой супермаркет закупает такое количество продукции, которое ему необходимо. Относительно качества сырной продукции, то Александр Муркович говорит: «ЭКО-маркет» всегда предлагает своим покупателям самую свежую и качественную продукцию от наилучших украинских поставщиков. Мы не планируем увеличивать закупки, так как ажиотажного спроса на сыр покупатели не проявляют. Можете быть уверены, что на прилавках «ЭКО-маркета» — только свежий продукт по оптимальной цене».

05 марта 2012 года

Справка:

Сеть супермаркетов «ЭКО-маркет» насчитывает 88 супермаркетов в 26 городах Украины. В сети представлены продукты питания, бытовая химия, товары первой необходимости. Также имеется свое производство — пекарни, кулинарные и мясные цеха, в некоторых магазинах есть собственное кондитерское производство. В компании «ЭКО» работает более 8000 сотрудников. Официальный слоган компании отражает ее основную концепцию «ЭКО-маркет — экономный супермаркет!».

За дополнительной информацией обращайтесь:
пресс-служба Сети «ЭКО-маркет»,
[email protected]
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!