Генеральный директор UCRA выступил спикером и модератором международной конференции «Управление проблемной задолженностью в банках»

19 березня, 2012
15 марта 2012 года состоялась III международная конференция «Управление проблемной задолженностью в банках», в которой приняли участие представители банковского сектора и рынка коллекторских услуг из Украины, Беларуси, Греции, Казахстана и Молдовы. В ходе бизнес-встречи были освещены наиболее актуальные вопросы по указанной тематике, участники также поделились практическим опытом работы с проблемной задолженностью в банках.
Генеральный директор «Украинского кредитно-рейтингового агентства» (UCRA) Станислав Дубко выступил докладчиком и модератором первой сессии конференции, которая была посвящена стратегии управления портфелем проблемных долгов в новых условиях. В рамках доклада «Проблемные активы банков: что изменилось за полтора года» Станислав Дубко презентовал взгляд рейтингового агентства на основные текущие тенденции рынка проблемных банковских активов, а также дал оценку перспективам развития данного рынка в 2012 году.
Генеральный директор UCRA отметил, что на фоне сдержанного кредитования более активная политика банков по списанию кредитов, реализации залогов и реструктуризации кредитов с частичным списанием приводит к сокращению объема проблемных активов. Данная тенденция получит свое продолжение в 2012 году. Кроме того, специалисты UCRA отмечают появление на рынке предложений по продаже более качественных портфелей банковских кредитов, в том числе имеющих залоговое обеспечение.
Генеральный директор UCRA Станислав Дубко также сообщил, что «в дальнейшем банки должны сфокусироваться на внедрении механизмов раннего выявления потенциально проблемных кредитов, а также совершенствовании внутрибанковских процедур и систем аналитического учета».
Украинское кредитно-рейтинговое агентство, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!