Надежная и современная СКС для Молдавской ГРЭС от компании Инком

20 березня, 2012
В ходе проекта в здании ОВК-1 предприятия был реализован принцип построения СКС на основе кабельной системы PAN-NET по технологии Panduit Corp.(США), которая состоит из вертикальной подсистемы (Building backbone cable subsystem) и горизонтальной подсистемы (Horizontal cabling subsystem).

Владимир Нарбутов, директор Одесского филиала компании Инком, отметил: «Информатизация энергетического комплекса всегда требует инновационных решений. Реализация этого проекта не стала исключением — на новую СКС возлагалась большая ответственность, поскольку создание системы стало фундаментом для дальнейшего развития и эффективной работы предприятия».

Внедренная СКС предоставила заказчику такие возможности, как использование IP-телефонии, полноценный обмен данными между основными подразделениями, создание системы информационной безопасности и мониторинга, а также внедрение единой системы безопасности, т.е. интеграция ИТ-сети и сети службы безопасности.

Кроме этого, в ходе реализации проекта была модернизована система электроснабжения, а также созданы системы молниезащиты и заземления.

«Построение структурированной кабельной системы позволило оптимизировать технологические процессы предприятия, что, безусловно, повысило эффективность его работы. Такие трансформации необходимы для развития комплекса энергетики и обеспечения целостного подхода к развитию отрасли», — подчеркнул Алексей Бажутин, начальник отдела информационных технологий ЗАО «Молдавская ГРЭС».

Важно подчеркнуть, что в данный момент работы по модернизации инженерной инфраструктуры предприятия продолжаются. В настоящее время идет монтаж СКС в других зданиях, а также готовится к реализации проект построения комплексной распределительной мультисервисной сети компании-заказчика.

ЗАО «Молдавская ГРЭС» — одна из крупнейших тепловых электростанций на европейском континенте. Она расположена на западном берегу Кучурганского лимана, вблизи границы Приднестровья с Украиной. Первый ее энергоблок дал промышленный ток в 1964 году. В 2005 году ЗАО «Молдавская ГРЭС» было приватизировано и вошло в состав российской Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС». Рядом с электростанцией располагается город энергетиков – Днестровск.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!