ИНДУСТРИАЛБАНК признан добросовестным налогоплательщиком 2011 года

26 березня, 2012
15 марта 2012 года ИНДУСТРИАЛБАНК был признан победителем первого этапа ежегодного Всеукраинского конкурса «Добросовестные налогоплательщики — 2011» в номинации «Добросовестный плательщик налогов в сфере финансов, банковской и страховой деятельности» в Запорожской области.
«ИНДУСТРИАЛБАНК стал победителем этого конкурса потому, что мы ответственно относимся к выполнению своих обязанностей по уплате налогов, что способствует своевременному наполнению государственной казны и является необходимым условием стабильного социально-экономического развития государства и проведения реформ в экономике», — говорит Леонид Гребинский, Председатель Правления АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК». «По условиям конкурса участники должны соответствовать таким критериям как соотношение суммы уплаченного налога на прибыль и полученных доходов, участие в благотворительных акциях и социальная защищённость работников предприятий», — добавляет банкир.
Напомним, ежегодный Всеукраинский рейтинг «Добросовестный налогоплательщик — 2011» проводится по инициативе Ассоциации налогоплательщиков Украины с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства и развития взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и государством. Задача рейтинга — усиление роли и авторитета налогоплательщика в жизни страны, повышение общей культуры уплаты налогов, утверждение среди людей духа предпринимательства и популяризация принципов обновлённого налогового законодательства Украины. Рейтинг проводится в два этапа — на областном и всеукраинском уровнях.
Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) является средним банком, основан в 1990 г. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.11 г. Филиальная сеть Банка насчитывает 56 точек продаж в 31 городе Украины.
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.
21 июня 2011 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ИНДУСТРИАЛБАНКа (по Национальной рейтинговой шкале) на уровне uaBBB+ с прогнозом «Стабильный». В 2011 году Банк вошел в ТОП-60 самых надежных банков Украины по версии журнала «Деньги», а также — в ТОП- 25 самых безопасных банков Украины, по мнению еженедельника «Контракты», признан одним из лидеров в банковской сфере Украины и надежным партнером для бизнеса по версии рейтинга «ТОП-100. Решения для бизнеса». Этот рейтинг составлен Украинской инвестиционной газетой и независимым рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг». По итогам 2011 года Банк вошел в ТОП-20 самых надежных банков страны по версии информационного агентства РБК-Украина, Банк также отмечен как Добросовестный плательщик налогов Запорожской области в конкурсе, проводимом украинской Ассоциацией налогоплательщиков совместно с Государственной налоговой администрацией.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!