За 2 месяца текущего года объем операций с наличной валютой уменьшился

6 квітня, 2012
За два месяца 2012 года в Украине объем операций с наличной иностранной валютой (в долларовом эквиваленте) уменьшился, так в январе он составил 2,6 млрд. долларов США, а по итогам февраля – 2,5 млрд. грн. Объем таких операций в декабре 2011 года составлял 3,5 млрд долларов США. При этом банки в 2012 году продали населению страны в январе — 1,02 млрд долларов США и в феврале — 1,07 млрд долларов США, а приобрели у населения 1,6 и 1,4 миллиарда долларов США соответственно.
«На мой взгляд, динамика объемов валюто-обменных операций за последние три месяца отражает изменение „потребительских настроений“ за первые месяцы этого года по отношению к концу прошедшего года. Сокращение объема таких операций в обозначенный период может свидетельствовать об очевидных успехах правительства и НБУ в мерах, направленных против „долларизации экономики“», — комментирует Геннадий Литвинов, заместитель начальника управления казначейства АКБ „ИНДУСТРИАЛБАНК“.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) является средним банком, основан в 1990 году. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.2011 г. Cеть филиалов и отделений Банка насчитывает 57 точек продаж в 31 городе Украины. ИНДУСТРИАЛБАНК является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.
21 июня 2011 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ИНДУСТРИАЛБАНКа (по Национальной рейтинговой шкале) на уровне uaBBB+ с прогнозом «Стабильный». В 2011 году Банк вошел в ТОП-60 самых надежных банков Украины по версии журнала «Деньги», а также — в ТОП- 25 самых безопасных банков Украины, по мнению еженедельника «Контракты», признан одним из лидеров в банковской сфере Украины и надежным партнером для бизнеса по версии рейтинга «ТОП-100. Решения для бизнеса».
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!