Как правильно выбрать оборудование для прачечной

12 квітня, 2012
Качество обработки белья зависит от следующих факторов: характеристики используемой для обработки воды, состава используемых моющих средств, применяемых для стирки белья и качества поверхностей элементов оборудования соприкасающихся с бельем во время его обработки. Так как характер воды и качество моющих средств, которые вы будете применять для стирки белья, не зависят от завода – производителя прачечного оборудования, то единственный фактор, который нужно учитывать при подборе оборудования — это конструкции и комплектующие оборудования. ОАО «Вяземский машиностроительный завод» производит все оборудование из высококачественных материалов, с применением новейших технологий способствующих защите от коррозии и ржавчины.
Производительность оборудования зависит от его технических характеристик: загрузочной массы, программы обработки белья, мощности электронагревательных элементов, ширины, диаметра и скорости вращения валов сушильно-гладильного оборудования. Что касается всех вышеизложенных характеристик, то они стандартны для всех производителей, так как рассчитаны: стиральные машины по G – фактору, гладильное и сушильное оборудование – по физическим свойствам процесса извлечения влаги из ткани. Программы по обработке белья разрабатываются научно – исследовательскими институтами совместно с заводами-производителями моющих средств, где рассчитываются свойства и режимы обработки белья определенных загрязнений при определенных температурных режимах. Из всего сказанного можно сделать вывод, что производительность оборудования – величина стандартная. На удельный расход электроэнергии и время стирки существенно влияет и мощность электронагревателей. Чем меньше мощность электронагревателей, тем больше расход электроэнергии (увеличивается время нагрева воды и значительная часть энергии теряется). Оборудование торговой марки «Вязьма» оснащено более мощными элементами электронагрева по сравнению с аналогичным оборудованием известных торговых марок.
Надежность оборудования, прежде всего, характеризуется количеством отказов за время его эксплуатации. Хотим обратить Ваше внимание, что количество выходов из строя оборудования и общая сумма средств, затрачиваемых на замену запасных частей и ремонт оборудования «Вяземского машиностроительного завода», на порядок ниже европейских аналогов.
Наиболее важным, по-нашему мнению, является экономический аспект, которым следует руководствоваться при подборе оборудования. Ведь на украинском рынке прачечных услуг спрос и предложение сформировали определенный диапазон рыночных цен на данные услуги. Увеличение стоимости оборудования повышает (за счет амортизации) себестоимость обработки белья, поэтому приобретение дорогостоящего оборудования может привести к тому, что затраты на обработку 1 кг белья будут выходить за пределы сформировавшегося на украинском рынке диапазона цен.
За много лет существования на рынке оборудование ОАО «Вяземский машиностроительный завод» зарекомендовало себя как проверенное, качественное и надежное, чему свидетельствует полное отсутствие жалоб со стороны клиентов. Оборудование торговой марки «Вязьма» не уступает по качеству дорогостоящим аналогам в надежности, качестве, технико-экономическим показателям, энергосбережении.
Клиентами компании «Промкомлектмонтаж»являются более 5 000 предприятий по всей территории Украины, среди которых заводы, фабрики, гостиницы, санатории, пансионаты, детские дома.
Промкомплектмонтаж, OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!