В Дюссельдорфе состоялось ежегодное собрание акционеров компании «Хенкель»

17 квітня, 2012
Благодаря высоким результатам года акционеры компании «Хенкель» также получат дополнительную прибыль. «Мы вынесли предложение ежегодному общему собранию повысить размер дивидендов на привилегированную акцию с 0,72 евро до 0,80 евро и на простую акцию с 0,70 евро до 0,78 евро, — заявил г-н Рорштед. – Таким образом, с 2008г. дивиденды на наши акции увеличились на более чем 50%».
Г-жа Симона Багель-Тра, председатель Комитета акционеров и Наблюдательного совета компании «Хенкель», поблагодарила Совет директоров и всех сотрудников «Хенкель» за достижение прекрасных результатов, а также их преданность компании и самоотдачу в 2011 году.
Говоря о начале 2012 финансового года, и обращаясь к ранее опубликованным результатам первого квартала, г-н Рорштед отметил, что «в 2012 финансовом году компания взяла хороший старт». Он также подтвердил долгосрочные цели компании на 2012 финансовый год, которые были озвучены ранее на пресс-конференции, посвященной финансовым итогам 2011 года: «В 2012 финансовом году мы ожидаем увеличения органического роста продаж компании в диапазоне 3-5%. И мы также ожидаем увеличения скорректированной рентабельности оборота (EBIT) до 14% и увеличения скорректированной прибыли на привилегированную акцию по меньшей мере на 10%».
Обращаясь к текущей экономической ситуации, г-н Рорштед вновь подтвердил необходимость непрерывной адаптации структур и рабочих процессов компании в соответствии с рыночными изменениями: «Нам необходимо принять всё возрастающую нестабильность ситуации на рынках нашего присутствия как «новую норму». Как следствие, нам необходимо соответствующим образом постоянно адаптировать наши рабочие процессы и структуру с тем, чтобы иметь возможность реагировать на рыночные изменения быстрей и более оперативно, чем наши конкуренты». Среди остальных ключевых факторов успеха в будущем г-н Рорштед отметил дальнейшее усиление ведущих брендов «Хенкель», постоянный поток инноваций и расширение бизнеса в регионах роста.
Каспер Рорштед также подчеркнул стратегическую важность приверженности компании принципам устойчивого развития: «Мы активно настроены на дальнейшее укрепление наших лидерских позиций в данной сфере». Говоря о сути новой долгосрочной Стратегии устойчивого развития до 2030 года, согласно которой компания «Хенкель» планирует увеличить свою эффективность втрое, г-н Рорштед сказал следующее: «Мы хотим «делать больше, используя меньше». Для достижения этой амбициозной долгосрочной цели нам необходимо либо втрое увеличить потребительскую ценность продуктов, сохранив при этом тот же уровень воздействия на окружающую среду, либо сократить это воздействие до одной третьей от его настоящего уровня, сохранив при этом текущую ценность продуктов для потребителей».
Более подробная информация об очередном ежегодном собрании акционеров компании «Хенкель» доступна по следующей ссылке: www.henkel.com/press/annual-general-meeting-35410.htm
The PBN Company, Представительство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!