Cisco и NetApp наращивают успех с помощью расширенной архитектуры FlexPod

17 квітня, 2012
Чтобы ускорить переход заказчиков к облачным вычислениям, 10 апреля 2012 года компании Cisco и NetApp (NASDAQ: NTAP) объявили о своей готовности дополнить архитектуру FlexPod целой серией новых проверенных вариантов этой архитектуры, цены и размер которых оптимизированы для относительно небольшой рабочей нагрузки. Новая серия решений FlexPod основана на гибкой, масштабируемой инфраструктуре совместного использования, объединяющей вычислительные ресурсы, сетевые системы и средства хранения от компаний Cisco и NetApp. Кроме того, чтобы упростить и ускорить автоматизацию облачных вычислений, Cisco и NetApp протестировали и сертифицировали несколько новых решений для управления всеми вариантами архитектуры FlexPod. Эти решения разработаны ведущими поставщиками программного обеспечения.

Решение FlexPod начального уровня

Стоимость и масштаб решения FlexPod начального уровня оптимизированы для предприятий, где имеется от 500 до 1000 пользователей. Решение защищает инвестиции заказчика, давая ему возможность приобретать только действительно нужную инфраструктуру, а затем легко и быстро наращивать ее до уровня крупного предприятия, постепенно подключая к ней все новые ресурсы по мере роста потребностей и увеличения рабочей нагрузки.
Решение FlexPod начального уровня впервые включило в свой состав коммутаторы начального уровня NetApp FAS 2240, устройства Cisco UCS™ серии C, коммутаторы Cisco Nexus 5000®, расширители матрицы Cisco® Nexus 2232 Fabric Extender и решения Cisco UCS 6200 Series Fabric Interconnect.
Подобно другим заранее протестированным решениям FlexPod, решение начального уровня предоставляет заказчику большую гибкость и свободу выбора, поддерживая множество гипервизоров и бизнес-приложений. Все это позволяет ускорить распространение частных облаков.
С ноября 2010 года, когда Cisco и NetApp впервые анонсировали решение FlexPod, оно превратилось в весьма популярную конвергентную инфраструктурную платформу. FlexPod распространяется во всем мире через партнерскую сеть из более пятисот компаний. Свыше 850 заказчиков уже используют FlexPod как основу инфраструктуры своих ЦОД. Таким образом, менее чем за год темпы распространения этого решения среди заказчиков превысили 400 процентов.

Гибкие опции управления
Cisco и NetApp предлагают заказчикам большую гибкость и свободу выбора методов управления решением FlexPod. Для управления системой FlexPod заказчик может, в частности, установить заранее апробированные решения с унифицированной функциональностью, поставляемой под ключ и поддерживающей автоматизацию и координацию сервисов. Эти решения прошли всестороннее тестирование в лабораториях Cisco и NetApp на соответствие широкому спектру функциональных и инженерных требований и включают продукты компаний CA Technologies, Cloupia и Gale Technologies.
Кроме того, заказчики могут максимально повысить эффективность существующих средств управления с помощью открытых интерфейсов API, интеллектуальных средств автоматизации облака Cisco Intelligent Automation for Cloud, систем VMware vCloud® Director и серверов VMware vCenter™.

* * *

Омер Мушахвар (Omer Mushahwar), старший партнер компании Torti Gallas and Partners, Inc.: «Мы — глобальная фирма в области архитектуры, планирования и городского проектирования, и для нас ИТ-инфраструктура крайне важна как основа создания инновационных территориальных, коммерческих и организационных структур в интересах наших клиентов. Решение FlexPod не только избавило нас от проблем, связанных с устареванием оборудования, но и высвободило 100 процентов физических ресурсов, дав нашей инфраструктуре возможность сделать огромный шаг вперед. Это решение помогло нам предотвратить потери из-за перебоев в подаче электроэнергии, эквивалентные 45 тысячам долларов в день, упростить управление ИТ, повысить уровень сервиса, обеспечить рост бизнеса, без потерь обслуживать наших клиентов и получать прибыль».
«Заказчики ищут компромисс между масштабируемостью, которая обеспечит их будущий рост, и простыми решениями, которые можно быстро внедрить, — говорит вице-президент компании Cisco по решениям для дата-центров Сатиндер Сетхи (Satinder Sethi). — Поэтому наша компания продолжает работать с такими партнерами, как NetApp, чтобы предоставить экономически эффективные, проверенные решения для построения облачной инфраструктуры, которые помогут решить эти задачи. Компания Cisco совместно с NetApp стремится расширить возможности партнеров по обеспечению заказчиков такой масштабируемостью, гибкостью и управлением Cisco UCS и СХД NetApp, чтобы они могли добиться максимального возврата инвестиций».
«С момента появления решения FlexPod прошло больше года, — напомнил вице-президент по маркетингу продуктов и решений компании NetApp Крис Каммингс (Chris Cummings). — Инновационный подход к построению эталонных архитектур на основе передовых решений получил широкое распространение и доказал свою эффективность. Этот анонс демонстрирует, что компании Cisco и NetApp усовершенствовали архитектуру FlexPod, чтобы удовлетворить растущий спрос и предоставить больше преимуществ расширившемуся кругу заказчиков».
«Наше длительное сотрудничество с компаниями NetApp и Cisco в рамках проекта FlexPod позволяет предоставлять предприятиям любых размеров простые и надежные решения для построения ЦОД, а также ускоряет их переход к облачным вычислениям, — заявил Гэри Грин (Gary Green), вице-президент VMware по работе с партнерами по глобальному стратегическому альянсу. — Применяя облачную инфраструктуру VMware на архитектуре FlexPod начального уровня, предприятия получают возможность достичь большей гибкости и производительности в соответствии с ростом потребностей их бизнеса».
Компании Cisco и NetApp сотрудничают с многочисленными партнерами и системными интеграторами, помогающими заказчикам ускорить переход к облачным вычислениям при помощи FlexPod. Приводим высказывания некоторых из них.
Раджу Датла (Raju Datla), главный исполнительный директор компании Cloupia: «С конвергентной инфраструктурой FlexPod и решением Cloupia Unified Infrastructure Controller (CUIC) от компании Cloupia наши клиенты приобретают полный контроль над динамикой дата-центра, а также гибкость и масштабируемость как в виртуальных, так и в физических доменах. Среди наших заказчиков и партнеров во всем мире по-прежнему наблюдается значительный спрос на поддержку компанией Cloupia платформы FlexPod, применяемой для автоматизации и гармоничного комбинирования сервисов. Наши заказчики могут управлять быстрым ростом современных динамических центров обработки данных и добиться общего сокращения совокупной стоимости владения и эксплуатационных расходов с помощью проверенного компаниями Cisco и NetApp решения CUIC для FlexPod».
Нариман Теймурян (Nariman Teymourian), главный исполнительный директор компании Gale Technologies: «Такие комплексные решения, как FlexPod, быстро распространяются по мере ускорения внедрений частных облачных сервисов, и мы рады попасть в число тех немногих производителей, чьё программное обеспечение было проверено компаниями Cisco и NetApp для управления решением FlexPod для дата-центров. Программное обеспечение для автоматизации от компании GaleForce позволяет одним щелчком мышки заменить сложные подготовительные работы, выполнение которых раньше требовало нескольких дней. Теперь мы с удовольствием передаем эти функции управления облаком в среду FlexPod».
Ричард Херд (Richard Heard), президент компании Insight Investments, LLC: «Мы установили надежные и успешные взаимоотношения с компаниями NetApp, VMware и Cisco. Благодаря использованию технологии FlexPod мы предоставляем нашим корпоративным клиентам высокоспециализированные, виртуализированные решения в области управляемых услуг и облачных вычислений. Новые возможности FlexPod дают нам возможность помочь перейти к облаку заказчикам из числа предприятий среднего бизнеса, предоставив им быстрый и эффективный способ внедрения дополнительных ИТ-ресурсов».
Джед Эйрес (Jed Ayres), старший вице-президент компании MCPc, руководитель поздравления по работе с партнерами и маркетингу: «Нашим заказчикам необходимы решения, предоставляющие их сотрудникам возможность работать в любом месте на любом устройстве в хорошо управляемой, безопасной среде. В связи с этим на основе решения FlexPod от компании NetApp мы разработали архитектуру рабочего места anyplace workspace™. В этом апробированном решении используется метод на основе «сквозных» систем, позволяющий создать рабочее место следующего поколения путем объединения виртуальных настольных компьютеров, аудио- и видеотехнологий. Решение FlexPod сочетает в себе все самое лучшее в области сетевых коммуникаций, вычислений и хранения данных. Оно позволило нашим клиентам уменьшить риски, увеличить производительность, а также предоставило им «рабочее место будущего», значительно опередившее решения их конкурентов».
Роджер Селс (Roger Sels), менеджер по развитию бизнеса компании Uptime:
«Решение FlexPod оказалось классической беспроигрышной концепцией. Мы видим, как наши клиенты в различных областях бизнеса достигают высоких уровней производительности, что, в свою очередь, повышает динамику их деловой активности. Наш бизнес тоже вырос, поскольку это решение помогает заказчикам, обеспечивая рациональную эффективность затрат, разностороннее применение и гибкость. Мы с нетерпением ожидаем новое предложение FlexPod, поскольку оно открывает новые возможности и рыночные пространства. Вне всякого сомнения, обновленный FlexPod начального уровня является серьезным шагом вперед. Мы будем рады появлению новых клиентов и дополнительных сфер применения».

О компании NetApp
Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности. Чтобы узнать о том, как мы помогаем компаниям из разных стран мира быстрее добиваться большего, посетите сайт www.netapp.ru и в Твиттер-аккаунте компании
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!