Дочерняя компания британской GPRC “StandardRating” включена НКЦБФР в реестр уполномоченных рейтинговых агентств

19 квітня, 2012
Комментируя решение украинского регулятора рынка ценных бумаг, директор РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) Андрей Никитин сообщил: «Решение НКЦБФР в отношении нашего Агентства можно назвать историческим. Впервые на рынке с официальным статусом появился локальный игрок, который ориентирован на англоязычных пользователей рейтинговой информации. С октября 2010 года основой нашей миссии является: как можно больше рассказать инвесторам об Украине, привлекательных банках и компаниях из этой страны. Поэтому решение НКЦБФР следует воспринимать как еще один логичный шаг, направленный на улучшение инвестиционного климата в Украине и устранение значительного дефицита информации об украинском рынке, который сегодня сохраняется в странах ЕС и крупных международных финансовых центрах».

Методологическая база РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) полностью покрывает спрос на кредитные рейтинги в банковском, страховом, инвестиционном и муниципальных секторах, а также в ключевых отраслях промышленности. В 2011–2012 годах агентством адаптированы к украинской отчетности и нормативным требованиям автоматизированные системы анализа кредитных рисков различных участников рынка: страховщиков, банков, торговцев ценными бумагами, промышленных и торговых компаний. При работе с клиентами агентство делает упор на качество анализа, скорость обслуживания, поддержку двуязычного стандарта. Агентство обладает максимально эффективной системой распространения информации о присвоенных рейтингах.

На РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) возложена функция курирования рейтингового и исследовательского бизнеса рейтинговой компании “StandardRating” в русскоязычных странах бывшего СССР. После получения статуса уполномоченного рейтингового агентства РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) получила право определять рейтинги, которые по украинскому законодательству являются обязательными. Британская GPRC “StandardRating” специализируется на исследовании суверенных рисков на развивающихся рынках. Зона операций GPRC “StandardRating” покрывает республики бывшего СССР, а также страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). По состоянию на 17 апреля 2012 года, GPRC “StandardRating” было присвоено 27 суверенных рейтингов, включая Украину.

Пресс-служба
РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)
standard-rating
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!