Яхта под флагом НАСК «Оранта» заняла призовое место в парусных гонках Windmaster Regatta

31 травня, 2012
Яхта «Гамма II», принимавшая участие в гонках VI сезона Windmaster Regatta под флагом НАСК «Оранта», заняла призовое место в турнирной таблице в дивизионе Bigboat В. Об этом сообщили организаторы Регаты в ходе церемонии награждения победителей гонок, состоявшейся 27 мая в Вышгороде.
По словам организаторов, в ходе соревнования яхты группы Bigboat В продемонстрировали интересное развитие результатов. Несмотря на то, что победителем вышла яхта «MG», экипаж «Гамма ІІ» в обеих гонках навязывал сопернику серьезную борьбу. Вопреки сложным погодным условиям, сопровождавшим весь шестой сезон Регаты, и несмотря на порывы ветра до 15 м/с, «Гамма ІІ» несла спинакер и развивала приличную скорость, что позволило экипажу вывести яхту на второе призовое место турнирной таблицы.
Напомним, что с 23 по 27 мая на акватории Киевского моря прошел весенний сезон международных парусных соревнований Windmaster Regatta. НАСК «Оранта» является активным участником и партнером регаты с первого сезона соревнований, прошедшего в 2009 году.
Уже в шестой раз WindMaster Regatta под своими парусами объединила лучших украинских спортсменов: мастеров спорта международного класса, многократных участников и призеров Чемпионатов Мира и Европы, кругосветных гонок Вольво Оушен Рейс (Volvo Ocean Race). Соревнования прошли в трех дивизионах: олимпийский класс «Звездный», «ORC Sportboat» и «Крейсерско-гоночные яхты».
Собравшиеся на VI сезон Windmaster Regatta яхтсмены со всей Украины с нетерпением ожидают насыщенный парусный сезон лета 2012, чтобы вновь собраться на осеннюю регату Windmaster.
Официальные страницы Регаты в сети Интернет:

НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!