Почти половина аграриев Украины нуждаются в заёмных средствах

8 червня, 2012
По состоянию на 1 мая 2012 года сумма банковских кредитов предоставленных предприятиям аграрного сектора экономики Украины составляла более 35 миллиардов гривен, из них около 26 млрд грн. — в национальной валюте, и более 9 млрд грн. — в иностранной. Такую информацию предоставил НБУ на своём официальном портале.
48,6% сельскохозяйственных предприятий Украины нуждаются в дополнительных заёмных средствах и планируют обратиться за ними в банки до конца II квартала 2012 года. Хотя владельцы аграрных предприятий и отмечают жёсткие условия предоставления кредитов. Такие результаты получил НБУ в процессе проведения ежеквартального опроса «Деловые ожидания предприятий Украины».
«Многие банки сейчас мало кредитуют аграрный сектор, поскольку эта деятельность сопряжена с высокой долей риска. Но все мы понимаем, что развитие экономики страны невозможно без сельскохозяйственного сектора. Именно поэтому, ИНДУСТРИАЛБАНК разработал для таких клиентов ряд услуг, — говорит Вера Величко, заместитель председателя Правления АКБ „ИНДУСТРИАЛБАНК“: Так, с 6 июня по 30 сентября 2012 года в ИНДУСТРИАЛБАНКе стартует акция „Агро Стимул“, которая позволяет объединить операции кредитования и расчётно-кассового обслуживания на более интересных условиях. Акция доступна для счетов в национальной валюте и имеет гибкий график погашения займа, который учитывает сезонность данного рода бизнеса».
«В рамках акции клиентам юридическим лицам или физическим лицам-субъектам хозяйственной деятельности доступны следующие программы: «АГРО-перспектива», кредит на срок до 12 месяцев для пополнения оборотных средств, «АГРО-техника», кредит на приобретение техники или оборудования, пакет рассчетно-кассового обслуживания «АГРО-бизнес», который включает в себя перечень наиболее востребованных услуг по РКО», — рассказывает банкир.
Программы ориентированы на предприятия и предпринимателей сельского хозяйства, предприятия, осуществляющие переработку сельхозпродукции, предприятия пищевой промышленности и т.д, фактически на предприятия всего агропромышленного комплекса.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (Запорожье) является средним банком, основан в 1990 году. Банк имеет лицензию НБУ № 126 от 12.10.2011 г. Филиальная сеть Банка насчитывает 56 точек продаж в 30 городах Украины.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!