95% Риска. Кому вы доверите строительство загородных домов?

11 листопада, 2008
Рынок строительства загородных домов последние двадцать лет угрожает здоровью человека. Строительные компании используют приобретенные либо скопированные западные технологии. Между тем «индивидуальные дома», не приспособленные к российским условиям, разрушаются за несколько десятков лет. Но даже за этот короткий срок они успевают украсть десять-пятнадцать лет жизни.

Услуга «коттеджа под ключ» кажется удобным и оптимальным вариантом – не требуется самостоятельно заниматься проектированием усадьбы или проектированием коттеджа. Но на деле зачастую оказывается, что такой вариант строительства загородных домов приводит к плачевным результатам. Люди теряют не только деньги, силы, время, мечты.

Привести к заболеваниям кожи и легких способны 95% индивидуальных коттеджей не только по России, но и по миру в целом при постоянном проживании в них. Стоит вдуматься в эти цифры. Девятнадцать из двадцати. Лишь 5% домов созданы индивидуально и с учетом всех условий. В действительности – основным препятствием к быстрому росту количества элитных коттеджей является только то, что считанные единицы способны спроектировать такие коттеджи и создать их качественно.

Проектирование коттеджей, которые бы являлись надежными, экологически чистыми, безопасными для здоровья людей и притом комфортными, является труднореализуемой с технической точки зрения задачей. Сбор данных о местности и использование стандартных схем расчета условий постройки являются основным способом постройки загородных домов, однако в этом случае сам процесс допускает различного рода недочеты и дефекты, которые впоследствии являются причиной разрушения.

Строительство загородных домов, как и строительство в целом, является скорее творческой, нежели технической задачей. Огромную роль играют опыт и профессионализм специалистов – именно эти факторы являются залогом того, что строительство коттеджа завершится в срок, и дом сможет выдержать более ста лет, сохранив все те качества, которые требовались от него при постройке.

Высокая в сравнении с другими предложениями цена имеет под собой серьезные основания. Качество работ, обеспечиваемое профессионалами высокого уровня, позволяет быть уверенным в том, что все требования будут выполнены, и коттедж не станет источником угрозы здоровью. Каждый человек способен за 10-15 лет накопить сумму, достаточную для того, чтобы приобрести коттедж под ключ. Главное – понять, что здоровье гораздо важнее любых денег.

Сергей Пономаренко, управляющий холдингом «Luxury», в своем интервью рассказал о том, какие опасности таятся в неумелом строительстве коттеджей и почему современные постройки не являются безопасными для человека:
luxuryhomes.ru/object361.php
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!