Как правильно подать заявку на кредит

20 грудня, 2012

Любой кредит начинается с оформления заявки. Этот документ является основополагающим и по нему, вас как заемщика будут оценивать в банке.

Что нужно указать в заявке.

Первым делом, в заявке нужно указать сумму, сроки и цели кредитования, перечень вашего залогового имущества, адрес места регистрации проживания и фактический адрес по которому вы проживаете.

Многие банки как правило используют стандартные бланки заявок на кредит. Образцы этих бланков можно найти на сайтах банков, или в их представительствах. Распечатав и заполнив бланк заявки на кредит, вы можете лично отнести его в банк, или отправить по электронной почте.

Такая заявка является аналогом анкеты, которая заполняется в банке. Преимущество такого способа очевидно, вам не нужно ходить в банк. На основании этой заявки банк может принять предварительное решение о выдаче вам кредита без предоставления оригиналов документов. Как правило заявка на кредит содержит полную информацию о заемщике — Ф.И.О., паспортные данные, дата рождения, пол, гражданство, информацию о трудовом стаже и сумме ежемесячного дохода. Оригиналы документов предоставляются заемщиком по требованию банка.

По результатам проверки вашей заявки банк примет решение о выдаче кредита. Заявки поданные через интернет обычно рассматриваются в течение 1-5 дней. Если банк примет решение о предоставлении вам кредита, то вы сможете получить деньги, или кредитную карту уже в день обращения в филиал банка. Конечно, для этого вам нужно будет предъявить документы удостоверяющие вашу личность, а также и документы подтверждающие уровень дохода.

Но прежде чем подавать заявку на кредит, мы рекомендуем вам как следует внимательно ознакомиться с условиями кредитования.

Условия как правило можно найти на официальном сайте банка, на странице онлайн-брокера или на информационном портале посвященном банковским продуктам. Но чтобы получать 100% актуальную информацию, лучше это делать на официальном сайте банка, там же можно ознакомиться с копией договора кредитования. Внимательно изучив договор, вы сможете принять взвешенное решение, подать заявку на кредит в этот банк, или лучше поиск другой.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!