Как выбрать принтер c поддержкой СНПЧ?

15 січня, 2013

Первым делом, чтобы выбрать принтер с поддержкой СНПЧ, необходимо определиться для чего он вам нужен. Разные по составу чернила использующиеся в принтерах, в определенных условиях проявляют свои свойства по разному.

Чернила на водной основе в струйных принтерах, проявляются себя отлично в фотопечати, с их помощью можно добиться множества различных цветов и оттенков, благодаря хорошему смешиванию чернил. Водные чернила отличаются от пигментных тем, что значительно дольше сохнут, поэтому не стоит трогать поверхность фотографии сразу после печати, это может привести к порче изображения.

Отличительной особенностью струйных принтеров с пигментными чернилами является то, что чернила быстро высыхают, поэтому они чаще всего используются для печати документов и различных цветных диаграмм и графиков. Печать фотографий пигментными чернилами будет не такой насыщенной, как водными, это напрямую связано с количеством цветов, используемых принтером. Например, более блеклые фотографии получатся на принтере с четырехцветной технологией печати, чем отпечатанные шестицветным принтером, использующим такие же чернила.

Определившись с технологией печати можно перейти к покупке, купить принтер сегодня проще простого, на рынке струйных принтеров присутствует множество производителей, самые известные из них – Canon, Epson, HP. СНПЧ можно найти ко всем современным принтерам данных производителей. СНПЧ будет выгодно тем, кто печатает часто и много.

Что такое СНПЧ?

СНПЧ — это система непрерывной подачи чернил, которая состоит из картриджей, емкостей для чернил и шлейфа. Эти узлы образуют между собой систему сообщающихся сосудов. Работает система просто: в камере картриджа создаtтся разряжение, за счёт чего чернила из емкостей при помощи шлейфов заполняют место израсходованных чернил. Так, обеспечивается постоянная подача в принтер и в печатающей головке принтера постоянно наличествуют чернила.
Если вы печатает много и часто и хотите сэкономить на струйной печати, то СНПЧ, лучший выбор.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!