В 2012 году средняя сумма потребкредита в ВТБ Банке составила 27 тысяч гривен

6 лютого, 2013

В 2012 году средняя сумма выданного в ВТБ Банке потребительского кредита составила 27 тысяч гривен. Таким образом, в 2012 году клиенты ВТБ Банка были заинтересованы в большей сумме средств, чем в 2011 году – средний потребкредит вырос с 16 до 27 тысяч гривен, что составило 69% прироста.

«В прошлом году ВТБ Банк активно кредитовал население – нарастив количество выдач более чем в половину, нам удалось увеличить объем выданных потребительских кредитов в 2,3 раза по сравнению с 2011 годом. Такие результаты были достигнуты благодаря оптимальной линейке продуктовых предложений, расширению каналов продаж, а также автоматизации и упрощению кредитных процедур», — рассказала директор Департамента розничных продуктов ВТБ Банка Екатерина Федоровская.

Следует отметить, что в 2012 году особое внимание специалистов ВТБ Банка было уделено разработке новых, более удобных и выгодных подходов к ценообразованию в сегменте потребительских кредитов. В декабре 2012 года ВТБ Банк предложил клиентам несколько новинок – была отменена единоразовая комиссия, что позволило увеличить сумму средств, выдаваемых непосредственно на руки, появилась возможность добровольной страховки и снижения процентной ставки по застрахованному кредиту до 10%.

В планах 2013 года основным вектором развития ВТБ Банка в сегменте потребительского кредитования станет развитие удаленных каналов продаж. Среди таких каналов Банка — Internet-banking, банкоматная сеть и мобильные кредитные центры в ТРЦ и шоппинг-моллах. Также в планах Банка дальнейшая автоматизация процессов, что позволит сделать потребительское кредитование еще более комфортным и доступным.

Справка

ВТБ Банк– один из наиболее динамично развивающихся банков в Украине. По данным НБУ на 01.10.2012 года ВТБ Банк входит в группу крупнейших финансовых учреждений страны и занимает 7 позицию по размеру кредитного портфеля с показателем 31,9 млрд. грн., 8 позицию по размеру уставного капитала (5,4 млрд. грн.), 7 позицию по размеру активов (34,5 млрд. грн.).

ВТБ Банк является участником одной из ведущих российских финансовых групп – группы ВТБ, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний в 19 странах мира. 99,97% акций ВТБ Банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ua

ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!