Как снизить риски от падения сосулек с крыш школ

7 лютого, 2013

Каждый год в зимний период во время образования сосулек дети находятся в зоне высокого риска. Для избавления детей, учителей и родителей от опасности травм от падения льда с крыш школ и дошкольных заведений есть разные средства: неудобные традиционные советские и новые, самые эффективные в Европе. Рассмотрим вопрос подробнее.

Проблема

Образование сосулек на козырьках, крышах школ и дошкольных заведений является серьезной проблемой. Падая, они могут травмировать детей, учителей, родителей. Причем, чем больше вес сосульки и чем выше здание, с которого она упала, тем больше вероятность и серьезность травмы. От сосулек и льда страдают не только материальные ценности, но, к сожалению, и люди.

Традиционное решение

Чтобы не стать жертвой сосулек, придется постоянно обращать внимание на наличие опасных образований из льда и снега на крышах и держаться на безопасном расстоянии от домов, вызывать службу альпинистов, сбивающих лед (однако такие работы портят кровли), вести разъяснительную работу среди школьников и в дошкольных учебных заведениях. Все эти мероприятия довольно хлопотны и при этом не гарантируют безопасности.

Эффективное решение

Рядом с традиционными, существуют простые эффективные решения, которые полностью снимают проблему образования сосулек и делают безопасным нахождение у дома. Это – кабельные электрические системы. Установив однажды кабельную систему антиобледенения, вы на многие годы снимете вопрос опасности от падения с крыши сосулек и снега, поскольку они просто не будут образовываться. Кабельные системы не допускают образования опасных глыб льда и снега.

«В Киеве системы антиобледенения уже установлены на многих крупных объектах. Это – банки, торговые и офисные центры, посольства, клиники и тому подобное. Кроме того, теперь системы обязательно устанавливаются при строительстве новых высоток. Однако наибольшая необходимость в них в настоящий момент – в школьных и дошкольных заведениях. Поскольку от этого зависит здоровье и будущее детей», – объяснил Виктор Драчук, руководитель направления электроотопление DEVI (компания "Данфосс ТОВ").

Дополнительная информация о системах снеготаяния и антиобледенения

Системы снеготаяния и антиобледенения сегодня занимают первое место в европейских рейтингах наиболее эффективных средств защиты от образования льда.  Существуют системы двух типов: для крыш (и водостоков) и почвы (внешней лестницы, тротуаров и т.п.). Работу автоматической системы регулируют разнообразные датчики (влажности, температуры), средство регулирования работы распределительного нагревателя в соответствии с показаниями датчиков, кабели, пускорегулирующая и защитная арматура.

Более детальную информацию можно получить:

Тел.: +380 44 461 87 02

[email protected]

www.devi.ua

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!