АО «СБЕРБАНК РОССИИ» выступил генеральным партнером Международной студенческой олимпиады «Banks Battle»

28 лютого, 2013

28 февраля 2013 года, Киев – В Киеве завершился полуфинал 3-й Международной студенческой олимпиады по управлению коммерческим банком «Banks Battle». Олимпиада проводится по инициативе и под патронатом Сбербанка России, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Киевский полуфинал – единственное мероприятие в рамках «Banks Battle», которое проходит за пределами Российской Федерации. Генеральным партнером мероприятия в Украине выступает АО «СБЕРБАНК РОССИИ».

Основой «Banks Battle» является комплексный экономический симулятор – компьютерная модель, имитирующая процесс управления коммерческим банком в условиях виртуальной экономической среды. В ходе Олимпиады участники получают возможность стать топ-менеджерами виртуальных банков и управлять ими на протяжении 4-х игровых лет. Командам нужно разработать и последовательно реализовать свою конкурентную стратегию – принимать управленческие решения и анализировать полученные финансовые результаты.

В этом сезоне в соревновании приняли участие девять студенческих команд из Киева, Днепропетровска, Севастополя и Минска. Киев представляли три команды: две – от Национального университета «Киево-Могилянская академия» и одна – от Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт».

Победителем украинского полуфинала стала команда CaseKillers из «Киевского политехнического института». Второе место, с отрывом всего в восемь баллов, заняли воспитанники «Киево-Могилянской академии» – команда СREAM. Теперь украинцам предстоит побороться за главный приз Олимпиады – стажировку в Сингапуре – во время финальной игры в Москве в апреле этого года.

Победителей полуфинала поздравила и вручила им призы заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Ирина Алексеевна Князева.

«Главная цель Олимпиады, – отметила она, – предоставить студентам возможность применить свои знания и попробовать силы в реальном банковском бизнесе – с его сложностями, тонкостями и проблемами. Ведь только практика в конечном итоге позволяет в полной мере постичь все нюансы любой профессии».

Олимпиада «Banks Battle» проводится третий год подряд. В прошлом сезоне участниками соревнования стали более 5 000 студентов из ведущих вузов России, Украины, Беларуси и Казахстана.

# # #

Сбербанк России в Украине
Пресс-служба
Елена Музыченко
[email protected]

Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!