Кредитный рейтинг АО «БАНК «Таврика» понижен до уровня uaB

18 березня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о понижении кредитного рейтинга АО «БАНК «Таврика» с уровня uaBB до уровня uaB (прогноз «негативный») с сохранением в Контрольном списке.

В рамках обновления кредитного рейтинга АО «БАНК «Таврика» Рейтинговым агентством «IBI-Rating» был понижен уровень кредитного рейтинга Банка до уровня uaB в связи с отсутствием информации о результатах тендера по поиску инвестора. Также по причине того, что Банк демонстрирует информационную закрытость, при обновлении уровня кредитного рейтинга Банка Рейтинговое агентство использовало информацию, полученную из публичных источников. Прогноз «негативный» указывает на возможность понижения рейтинга при сохранении негативной тенденции.

Кредитный рейтинг АО «БАНК «Таврика» находится в Контрольном списке рейтингов. Контрольный список используется для информирования участников финансового рынка о вероятности изменения кредитного рейтинга в краткосрочном периоде. Внесение рейтинга в список означает, что на данный момент Рейтинговое агентство «IBI-Rating» рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями и тенденциями, которые могут существенно повлиять на кредитоспособность обладателя рейтинга.

Начальник отдела рейтингов финансовой сферы

Анна Апостолова

тел.: +38 (044) 362-90-84

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!