Danfocc помогает решить проблему смога в китайском городе Аньшань

20 березня, 2013

Компания Danfoss продолжает внедрять энергосберегающие и экологические технологии в Китае.

В настоящее время, согласно подписанному между Danfossи инженерной компанией COWI стратегическому соглашению, ведется установка первой системы централизованного отопления, сконструированной по датским стандартам, в Аньшане. Это поможет сократить энергопотребление в городе и снизить выбросы СО2 в атмосферу на 240 тыс. тонн в год. В результате также заметно снизится потребление воды.

Также проект позволит стабилизировать теплоснабжение, очищение воздуха и улучшение комфорта и климата в помещениях для 2 миллионов жителей Аньшаня, так как новая система отопления использует избыточное тепло от близлежащего металлургического завода и полностью заменяет угольные тепловые станции.
Проект, стоимостью в несколько сотен миллионов датских крон через, несколько лет превратит Аньшань в лидирующий город по централизованному теплоснабжению, с уровнем энергоэффективности выше, чем на сегодняшний день в Копенгагене. По проекту компания COWI проектирует систему отопления для Аньшаня, а Danfossпроизводит и поставляет все нужные компоненты для тепловой инфраструктуры.
"Мы ценим интерес Китая в наших энергоэффективных продуктах и решениях. Это – признание силы Danfoss в климатической и энергетической индустрии. Мы поможем городу Аньшань сэкономить энергию и снизить выбросы вредных веществ с помощью наших знаний и опыта и поможем соответствовать экологическим целям, поставленным 12-м пятилетним планом. Это двусторонняя победа для содружества Дании и Китая", – говорит Ларс Твиин, Президент отдела Теплоснабжение в Danfoss.
"Мы хотим и дальше работать с датскими партнерами, чтобы улучшать условия проживания горожан и при этом снизить энергопотребление и выбросы СО2", – говорит Ванг Шивей, мэр Аньшаня.

  

Справка:

Компания Danfoss– крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника. Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

"Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss– представляет принципы Danfossи реализует продукцию высокого качества на украинском рынке уже 15 лет.

Контакты:

[email protected]

www.heating.danfoss.ua

Тел.: +38 044 461 87 02

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!