26 марта состоится круглый стол: «Роль и место бизнеса в развитии профессионального образования в Украине»

22 березня, 2013

Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» в партнерстве с Министерством образования и науки Украины приглашают Вас на круглый стол, посвященный улучшению качества профессионально-технического образования в Украине в десятилетней перспективе «Предприятие 2020: образование».

Генеральный партнер Инициативы 2020 — «Метинвест». Партнер направления «образование»  — «Эрнст энд Янг».

Мероприятие состоится 26 марта 2013, 10.00 — 12.00, по адресу: г. Киев, проспект Победы, 10, зал заседаний коллегии.

По данным на 01 января 2011 года в Украине существует 870 профессионально-технических учреждений (в 1991 году было 1251). Ежегодно трудоустраивают 84%, тем не менее работодатели не всегда довольны уровнем подготовки специалистов, и поэтому крупные предприятия создают свои собственные программы сотрудничества с отдельными учреждениями. Но, эти одиночные практики не могут изменить ситуацию без объединения усилий бизнеса, Министерства и самих профессионально-технических заведений.

Круглый стол должен стать площадкой для планирования совместных проектов с целью повышения качества образования и трудоустройства большего количества выпускников.

В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы профессионально-технического образования и перспективы его развития, а именно:

• совершенствование подготовки работников рабочих профессий;

• сотрудничество бизнес-ПТУ: углубление интеграции профессионально-технического образования с производством;

• практики компаний (Интерпайп, Метнивест, ДТЭК, АрселорМиттал, Henkel, Лафарж Украина);

• повышение престижа рабочих профессий.

Надеемся, что на основе обсуждения могут быть внедрены общие пилотные проекты между Министерством и бизнесом в 2013 году. В дальнейшем, проекты сотрудничества и результаты обсуждения будут представлены на Международной Конференции в 2013.

Для участия в круглом столе приглашены экспертные институты, государственные органы, медиа, и бизнес-компании.

Просим зарегистрироваться до 25 марта 2013 года для участия в круглом столе по телефону: (044) 280 11 47, [email protected]

Об Инициативе «Предприятие 2020»

Мероприятие проходит в рамках проекта «Предприятие 2020: роль бизнеса в обществе», цель которого — развитие украинских компаний в соответствии с потребностями общества и вызовов в перспективе 2020, налаживание взаимодействия между бизнесом и властью. В рабочую группу Инициативы входят: Институт демографии и социальных исследований им. М.В.Птухи; Глобальный Договор ООН, Международная торговая палата Украины; Ассоциация «Фондовое партнерство», Европейский банк реконструкции и развития, Украинский Институт публичной политики, Министерство экологии и природных ресурсов, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, Фонд качественной политики. Подробнее: www.csr-ukraine.org

Центр Развитие КСО, Общественная организация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!