АСТРА БАНК признан одним из самых надежных банков Украины

18 квітня, 2013

АСТРА БАНК  по итогам 2012 года  вошел в рейтинг  75 самых надежных банков Украины, составленный деловым журналом «Эксперт Украина». В данном рейтинге банк занял 13-е место по показателю надежности, сумев опередить не только своих конкурентов по рэнкингу НБУ по размерам активов, где он был на 80-й позиции, но и признанных лидеров банковского рынка.

Рейтинг надежности банков рассчитывается аналитиками «Эксперта» уже восьмой раз. Методология  расчета базируется исключительно на финансовой отчетности, представленной финансовыми учреждениями в Национальный банк Украины. На основании значений таких параметров, как достаточность капитала, структура и качество активов, эффективность и рентабельность, были рассчитаны промежуточные показатели для  определения положения в рейтинговой шкале.

Высокие показатели стали  результатом того, что АСТРА БАНК, как и ранее, с избытком соблюдал все нормативы, установленные НБУ, и при этом поддерживал значения целого ряда нормативов на более  высоком уровне, чем в среднем по банковской системе. В частности, адекватность его регулятивного  капитала (Н2)  на начало 2013 года составляла 89,54%  при  нормативе Н2 не менее 10% и при среднем значении по системе Н2 на уровне 18,06%. Также АСТРА БАНК характеризуется высокими показателями ликвидности и доходности. В 2012 году банку удалось добиться роста чистой прибыли в сравнении с 2011 годом на 132,18% –   до 71,278 млн грн.

Старенчук Светлана
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!