НАСК «Оранта» приняла участие в ярмарке вакансий «Будущее Луганщины»

22 квітня, 2013

9 апреля в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась традиционная ежегодная Ярмарка вакансий «Будущее Луганщины» для выпускников с целью налаживания прямых контактов работодателей со студентами и выпускниками университета с целью их эффективного трудоустройства.

Луганская областная дирекция НАСК «Оранта» приняла участие в мероприятии, предоставив перечень вакансий для ознакомления всем желающим выпускникам-посетителям ярмарки.

Ярмарку открыл ректор Луганского национального университета Виталий Курило, мероприятие также посетили заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам гуманитарной и социальной политики Анатолий Ивченко, начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цимбал, представители отделов образования районных госадминистраций, социальные партнеры, работодатели.

«Мы регулярно принимаем участие в ярмарках вакансий в нашем регионе. Подобные мероприятия часто проводятся Восточно-Украинским университетом, Луганским национальным аграрным университетом  и Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко. Кроме того, в области ежегодно проходит региональная выставка «Східна Брама України», в которой мы также активно принимаем участие, презентуем возможность работы в компании», — рассказала директор Луганской областной дирекции НАСК «Оранта» Наталия ТАЛАН.

По словам Наталии Талан, участие в мероприятиях для учащейся молодежи и выпускников позволяет НАСК «Оранта» расширить агентскую сеть дирекции, проинформировать общественность об имеющихся страховых продуктах, а также наладить деловые отношения непосредственно с предприятиями города, которые также принимают участие в ярмарках вакансий. Только за последний год, благодаря постоянному участию в подобных мероприятиях, Луганская областная дирекция НАСК «Оранта» приобрела более двух десятков молодых сотрудников.

 «Ярмарки не только способствуют трудоустройству выпускников университета, но и помогают студентам старших курсов найти место производственной или преддипломной практики. Благодаря постоянному участию НАСК «Оранта» в данном социальном проекте для молодежи, нас хорошо знают университеты области, и к нам часто обращаются студенты, желающие ознакомится с работой страховщика на практике. Мы обучаем практикантов, помогаем им приобрести первый рабочий опыт, а также подготовить курсовые и дипломные работы», — подчеркнула Наталия ТАЛАН.

В этом году будущих сотрудников на Ярмарке выпускников ЛНУ искали больше 70 государственных и частных учреждений, организаций и предприятий Луганской области. Всего работодатели представили почти 240 вакансий, а университет со своей стороны подготовил расширенное резюме на каждого выпускника. Участниками Ярмарки в этом году стало около 900 выпускников. В результате проведенного мероприятия получили договоренность на трудоустройство 175 человек и 128 студентов — на прохождение практики.

НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!