В московском офисе ООО «Сиско Системс» пройдет празднование Международного дня девушек в ИКТ

24 квітня, 2013

Согласно решению Международного союза электросвязи (International Telecommunications Union), ведущего учреждения ООН по вопросам ИКТ, каждый четвертый четверг апреля отмечается как Международный день женщин, работающих или получающих образование в данной области. В этот день компания Cisco организует мероприятия, призванные продемонстрировать школьницам и студенткам перспективы профессионального роста в сфере информационных технологий. В 2012 году Cisco провела круглые столы с участием женщин, добившихся успеха в области ИКТ, более чем в 40 странах. В этом году инициативу поддерживают 78 офисов Cisco во всем мире. Партнерами организуемых в рамках праздника мероприятий выступают Международный союз электросвязи  иглобальная сеть «Женщины в ИКТ» Witnet.

Жительницам России будет впервые предоставлена возможность отпраздновать Международный день девушек в ИКТ совместно со сверстницами из других стран. В виртуальном круглом столе, организуемом при помощи технологии CiscoTelePresence, вместе с россиянками примут участие представительницы Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Иордании, Катара, Польши, Сенегала, Словакии, Украины, Чехии, Швеции и Южно-Африканской республики (ЮАР). Кроме того, в рамках праздника московские школьницы смогут встретиться и пообщаться с сотрудницами Ciscoи других международных компаний, сделавшими успешную карьеру в ИТ-сфере, а также принять участие в различных конкурсах.

«Международный день девушек в ИКТ позволяет участницам по-новому взглянуть на карьерные возможности, открывающиеся  в этой увлекательной и динамично развивающейся отрасли, и, что немаловажно, расспросить  представительниц крупных компаний об их опыте работы, –говорит Дмитрий Разумовский, руководитель программы Сетевой академии Cisco в России. – Я очень рад, что сотрудницы компании Ciscoпримут участие в праздновании дня девушек в ИКТ и своим примером вдохновят будущих ИТ-специалистов».  

Подробная информация о Международном дне девушек в ИКТ опубликована на веб-сайте http://girlsinict.org/ru.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!