МТС готовится к росту интернет-трафика

24 квітня, 2013

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, подводит итоги программы по расширению покрытия сети в первом квартале 2013 года.

В период с 1 января по 31 марта 2013 года, в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны радиопокрытия сети, «МТС Украина» установила и ввела в эксплуатацию 18базовых станций (БС) GSMнового покрытия.

Всего же в течение 1 квартала 2013 года емкость существующей сети GSMбыла увеличена на 101 БС. При этом акцент при планировании сети был сделан не только на голосовые услуги, но и на сервисы передачи данных. Базовые станции для действующего покрытия были смонтированы и сданы в эксплуатацию в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Полтавской, Херсонской, Черкасской, Киевской областях и АР Крым.

Накануне летнего сезона, во время которого ожидается рост пользования мобильным интернетом, МТС также повысила емкость своей CDMA-сети на 30%. Улучшения коснулись всех существующих БС по всей территории Украины, что позволит без потери скорости передачи данных обслуживать в сети в 2-3 раза большее количество абонентов сервиса «МТС Коннект 3G». Одновременно с этим оператор улучшил сеть для пользователей интернета по стандарту EDGE/GPRS, начав внедрение в нескольких областях Украины технологии GB over IP, которая позволяет повысить скорость мобильного доступа в интернет в среднем на 15-20% для каждого абонента.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!