Cisco анонсировала новые решения MDS для сетей хранения

26 квітня, 2013

Облачныевычисления, анализ больших объемов данных (BigData), Интернет вещей… Все эти факторы быстро увеличивают объем пользовательских и корпоративных данных. Заказчикам требуются все более мощные системы хранения данных.  В связи с этим 25 апреля 2013 года компания Ciscoанонсировала новые решения для сетей хранения (storageareanetworks, SAN), обладающие более высокой производительностью, масштабируемостью и надежностью по сравнению с конкурирующими системами.

В частности, речь идет о новом устройстве Cisco® MDS9710 MultilayerDirectorс полосой пропускания, втрое превышающей пропускную способность любых аналогичных систем. Кроме того, анонсирован новый мультисервисный коммутатор CiscoMDS9250iMultiserviceFabricSwitch, повышающий эффективность за счет выполнения важных функций хранения непосредственно в матрице коммутации SAN.

 "Эти нововведения укрепляют лидерство Ciscoна рынке решений для сетей хранения, – заявил старший вице-президент компании CiscoДэвид Йен (DavidYen, возглавляет подразделение по разработке технологий для центров обработки данных). – Мы продолжаем поставлять самый широкий и разнообразный ассортимент комплексных решений для унифицированной коммутации в центрах обработки данных.  Вместе с партнерами по экосистеме мы превращаем ЦОД в информационно-технологический центр, трансформирующий решения для поддержки непрерывности бизнеса и деловые операции заказчиков.  В результате, ЦОД становится критически важным условием успешной конкуренции на современном рынке".

Спрос на системы хранения данных быстро растет. По прогнозам аналитической компании IDC, сделанным в марте 2012 года, вплоть до конца 2015 года требования к хранению данных будут ежегодно увеличиваться в среднем на 61,4 процента. По мере увеличения объема систем хранения будет расти и необходимость интеграции этих систем с другими критически важными элементами инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД) – с сетевыми и вычислительными системами. В компании Ciscoстратегия интеграции этих систем получила название CiscoUnifiedDataCenter(унифицированные системы Ciscoдля ЦОД).

 Решения Ciscoдля коммутации сетей хранения считаются критически важными компонентами самого передового и самого обширного в отрасли портфеля сетевых решений для ЦОД (состоит из продуктов типа "director", коммутаторов, серверов, систем централизованного управления и единой  операционной системы CiscoNX-OS). Этот портфель решений успешно используется в самых разных областях, например, в компаниях, которым необходим более быстрый доступ к системным параметрам для принятия более обоснованных решений, и в медицинских организациях, которым требуется доступ к данным по требованию для анализов, лечения, хирургических операций и ухода за пациентами.

НовоеустройствоCisco MDS 9710 Multilayer Director

CiscoMDS9710 MultilayerDirectorвыводит производительность систем этого типа на новый уровень, поддерживая общую емкость коммутации 24 Тбит/с, что примерно в три раза выше, чем у любого устройства такого типа, доступного в сетевой отрасли.  CiscoMDS9710 MultilayerDirector:

·         поддерживает высокую плотность портов FibreChannelи FibreChanneloverEthernet, обеспечивая высокую согласованность работы сетей SANи LAN;

·         поддерживает связь с сетями хранения для критически важных приложений, больших объемов данных, твердотельных накопителей SSDи облачных решений без ущерба для текущих информационно-технологических операций;

  • масштабируется без замены компонентов, поддерживая общую емкость коммутации FibreChannelна уровне 24 Тбит/с, что намного превышает потребности любой современной организации;
  • использует характерные для MDSтрадиции бесперебойной работы, включая обновление программного обеспечения без остановки систем и высочайшую отказоустойчивость с полностью избыточными вентиляторами (N+1), матрицей коммутации и блоками питания (N:N);
  • обеспечивает наращивание любой сети SANс помощью новых 48-портовых линейных карт 16 GBFibreChannelи 48-портовых карт 10 GBFCoE;
  • поддерживает до 384 портов 16 GBFibreChannelили FCoEс линейной скоростью на одном шасси высотой 14 RU;
  • поддерживает непротиворечивость работы всех компонентов ЦОД, позволяя заказчику использовать существующие знания и процессы, чтобы свести к минимуму задачи управления изменениями при переходе на новые платформы.

НовыймультисервисныйкоммутаторCisco MDS 9250i Multiservice Fabric Switch

Cisco MDS 9250i Multiservice Fabric SwitchподдерживаетуслугихраненияирешенияCisco I/O Accelerator иData Mobility Manager, повышающиеэффективностьсетейSAN засчетисполненияважныхфункцийхранениявцентрализованномпорядкевматрицекоммутации. Эта архитектура сокращает время и ресурсы, необходимые для типовых функций хранения, а также упрощает и ускоряет функции защиты данных и соблюдения законодательных и нормативных требований.  Новый коммутатор:  

  • поддерживает (с линейной скоростью) до 40 портов 16GBFC/FICON, 8 портов 10 GEFCoEи 2 портов 1/10GEFCIP/iSCSI, предоставляя заказчику широкий набор функций хранения на условиях лицензирования;
  • SANExtension(расширение SAN) упрощает задачи защиты данных и поддержки непрерывности бизнеса, удаленной репликации данных и другие услуги аварийного восстановления в глобальных сетях (WAN) с помощью туннелирования FCIP, основанного на открытых стандартах;
  • имеет систему ускорения ввода/вывода – CiscoI/OAccelerator(IOA), – которая ускоряет работу приложений в городских (MAN) и глобальных (WAN) сетях и поддерживает шифрование данных в каналах резервирования и репликации, значительно облегчая задачи аварийного восстановления и соблюдения законодательных и нормативных требований;
  • имеет систему CiscoDataMobilityManager, облегчающую быстрый перенос данных из одного логического раздела (LUN) или дискового массива в другой без перерывов в доступе к данным.

Доступность

            Устройство CiscoMDS9710 MultilayerDirectorуже доступно для заказов. Коммутатор коммутатор CiscoMDS9250iMultiserviceFabricSwitch, как ожидается, станет доступен в 3-м квартале 2013 календарного года.

Продажа и техническая поддержка продуктовой линейки решений Ciscoрешения для сетей храненияосуществляется через авторизованных производителей продуктов для сетей хранения данных.

  

"Мы являемся ведущим поставщиком информационно-технологических услуг в Норвегии, – говорит специалист компании EVRYпо сетям хранения Джо Мариус Педерсен (JoMariusPedersen). – Нам нужны сети хранения, способные поддержать услуги нового поколения и высокий уровень доступности, как того требуют заказчики. В ходе всестороннего тестирования оптимизированное решение 16 GBCiscoMDSMultilayer9710 показало небывало высокие результаты в таких областях, как конвергентное управление, предсказуемая высокая производительность, гибкость и надежность".

 "Мы выбрали решение CiscoMDSиз-за его отличной репутации в области надежности сетей SAN, – заявил Конрад Айосо (ConradAyoso), инженер по сетям хранения из медицинской компании ProvidenceHealth& Services. – Это решение предоставило нашей компании функциональность корпоративного класса.  Высокая доступность данного решения позволяет поддерживать критически важные функции, от которых зависит жизнь пациентов".

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!