РА «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг облигаций ЧАО «Агрофирма «Троянда» на уровне uaBBB-

29 квітня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга целевых облигаций серий «N», «O» эмитента ЧАО «Агрофирма «Троянда» на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный».

Подтверждение кредитного рейтинга долгового инструмента (РДИ) обусловлено сохранением ключевых факторов, которые отмечались рейтинговым агентством ранее. Показатели развития рынка жилой недвижимости г. Киева, на котором осуществляет свою деятельность ЧАО «Агрофирма «Троянда», выше, в сравнении с другими регионами Украины. Застройщиком досрочно введены в эксплуатацию І и ІІ очереди строительства  жилого комплекса «Паркове місто» по ул. Вышгородская, 45 в Подольском районе г. Киева. Строительство ІІІ очереди, для финансирования первых двух пусковых комплексов которой выпущены целевые облигации серий «N», «O», ведется с соблюдением утвержденного графика. Объем финансирования строительства ІІІ очереди ЖК «Паркове місто» на 31.12.2012 г. составляет 121,5 млн. грн., прирост за ІІ полугодие 2012 года составил 61,3 млн. грн. Сохраняется зависимость финансирования строительства от внешних источников и уязвимость Эмитента к валютным рискам в силу наличия обязательств, номинированных в иностранной валюте. Деятельность ЧАО «Агрофирма «Троянда» остается убыточной.

Позитивно на уровень кредитного рейтинга долгового инструмента могут повлиять: опережение графика строительства ІІІ очереди жилого комплекса, снижение отраслевых рисков и улучшение макроэкономической ситуации в стране. Негативно на уровень кредитного рейтинга долгового инструмента могут повлиять: несвоевременность финансирования и отставание от графика строительства, неблагоприятные экономические изменения в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ЧАО «Агрофирма «Троянда», в том числе: финансовая отчетность за 2012 год, информация о жилом комплексе с объектами социально-общественного назначения, паркингами и благоустройством памятки природы «Кристерова горка» по ул. Вышгородская, 45 в Подольском районе г. Киева, прочая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Андрусик

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!