Пятерка за социалку

29 квітня, 2013

Социальный проект ГК «ФОКСТРОТ» «Школа безопасности» высоко оценили эксперты 7-го Национального фестиваля социальной рекламы.

25апреля 2013 г. в Киеве 7-й Национальный фестиваль социальной рекламы® (НФСР) подвел итоги. 1 место в номинации «Рекламно-коммерческие  проекты  с  социальной составляющей» заняла торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома», которая  с 2012 года реализует социальный проект «Школа безопасности». Эксперты присудили высокую оценку кульминации проекта – выходу мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», созданного совместно со специалистами ГСЧС Украиныдля пропаганды правил безопасного поведения для дошкольников и младших школьников.

Всего на фестиваль было подано 343 работы, из которых 38 попали в шорт-лист. В жюри работали состоявшиеся в сфере рекламы специалисты, лидеры рекламного и пиар-рынка Украины, а так же представителисоциально-ответственногобизнесаи благотворительныхорганизаций. Возглавил команду рефери исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции Максим Лазебник.

Эксперты рассматривали работы в нескольких номинациях – «Комплексные социально-коммуникационные проекты», «Рекламно-некоммерческие  проекты», «Рекламно-коммерческие  проекты  с  социальной составляющей», «Социальная  аудиореклама», «Социальная  видеореклама», «Социальная  печатная  реклама».

Организаторы и члены жюри единогласно согласились, что  уровень работ заметно возрос – в этом году был представлен целый ряд интересных кампаний, где социальная реклама является частью социального проекта.

В свою очередь, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям настроена на развитие подобных социальных проектов и в дальнейшем, — говорит  руководитель пресс-службы ГСЧС Светлана Бородина. -  Профилактика и разъяснительная работа, в частности, среди детей  — одна из приоритетных задач, которые сегодня стоят перед Службой. Мы рады, что наше взаимодействие успешно, а главное, приносит реальные результаты.

— Такая высокая оценка нашей совместной социальной работы с ГСЧС профессионалами рекламной отрасли говорит о том, что мы на верном пути. И уже в этом году «Фокстрот» создаст пятую серию успешного мультсериала, из которой дети в игровой форме получат жизненно важные советы, — поделилась дальнейшими планами Елена Милованова, pr-менеджер торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

По данным Государственной службы статистики, за 9 месяцев 2012 года количество детей, погибших  от несчастных случаев, уменьшилось на 3,3%  (в сравнении с аналогичным  периодом 2011 года).

Дополнительная информация к пресс релизу «Пятерка за социалку»!

Мнения членов жюри:

В моем оценочном листе максимальное число баллов набрал социальный проект «Школа безопасности» от «Фокстрота» и ГСЧС Украины, это достойная работа уровня победителя с реальной социальной проблемой высокой смертности детей от несчастныхслучаев и высокой эффективностью, поздравляю! — поделился мнением член жюри Сергей Сошинский, председатель международного благотворительного фонда «Здоровье Украинского Народа».

— «Фокстрот» уже был в числе лидеров НФСР, когда в 2003 году победил с социальным проектом «Большое сердце маленькой жизни» по проблеме  адаптации детей-сирот в социум,  — сказал Евгений Ромат, организатор НФСР, ученый-практик, известный специалист в области маркетинга и рекламы, профессор, академик Академии экономических наук, автор учебника  «Реклама», дважды ставшая лауреатом рейтинга  «200 лучших учебников СНГ». -  Я рад, что бизнес остался на тех же позициях  лидера — успешного на рынке и весомого в обществе, и представил новую достойную работу на фестиваль социальной рекламы.

Обучающий мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» занял призовое место в конкурсе «Лучшее корпоративное медиа Украины-2012» в номинации «Корпоративный  фильм», а также был признан лучшим в стратегической номинации «Отношения с потребителем» в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности-2012, организованного Центром «Развитие КСО».

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!