UAPay презентован на «Payments, Cards & Mobile – 2013»

8 травня, 2013

Платежный сервис UAPay презентовали на XIII Международной конференции «Payments, Cards & Mobile – 2013», которая проходила 24-26 апреля в Пуще-Водице под Киевом. Традиционным организатором мероприятия выступила Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем «ЕМА».

Всеукраинский универсальный платежный сервис UAPay представлял Анатолий Иосифович Зарахович, исполнительный директор UAPay, ПАО «Коммерческий индустриальный банк». Анатолий Иосифович выступил с докладом о специфике агрегации массовых платежей населения и выгодах сервиса UAPay для плательщиков.

Как рассказал Анатолий Зарахович, благодаря понятному и удобному интерфейсу при расчетах в сети UAPay доступны быстрая оплата услуг без использования банкоматов и снятия наличных, без очередей в кассах банков.  Современные возможности сервиса включают централизацию процесса обработки платежей по всей региональной сети Банка-партнера, on-line мониторинг, разную внешнюю комиссию для каждого отделения в одном городе и другие преимущества. «Наши Банки-партнеры заинтересованы в схеме агрегации UAPay. Это позволяет удержать клиента и его денежные средства на «своей территории», кросс-продажи. И алгоритм «Поставщик–Банк–Потребитель» в одной сети положит начало отказу от расчетов пластиковыми картами», — подчеркнул Анатолий Зарахович.

По данным исполнительного директора UAPay,  в рамках платежного сервиса происходит разработка и внедрение новых продуктов, в частности, UAPay.Страхования, а также резервирования и приобретения проездных документов «Укрзализниці», субагентом по оформлению заказа которых является банк «КИБ». Ближайшие планы сети UAPay: получить статус внутригосударственной и международной системы денежных переводов, разработать современный платежный портал UAPay, где каждый плательщик сможет управлять своими расчетами, и  мобильные платежи.

Полную версию доклада Анатолия Зараховича на конференции «Payments, Cards & Mobile — 2013» можно посмотреть на сайте www.uapay.ua.

Для справки. UAPay — всеукраинский универсальный сервис оплаты, приема и обработки различных платежей. В 2006 году прототипом системы стал программный комплекс QSystems.Retail. Первые поставки, внедрения и подключения комплекса в Украине были произведены с 2006 по 2011 года в девяти украинских банках, объединив почти 3,5 тысячи пользователей системы. C 2011 года решение перешло в компанию ООО «ВТИ».
В 2011–2012 годы специалисты ООО «ВТИ» разработали и зарегистрировали новый программный продукт «Автоматизированная информационно-аналитическая система обслуживания массовых платежей населения UAPay. Сегодня база договоров с  поставщиками услуг в сети UAPay превышает 650 коммунальных предприятий по всей Украине. В настоящее время ТМ UAPay проводит работы по регистрации в качестве банковской платежной системы в НБУ.

Платежный сервис UAPay
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!