Рейтинги облигаций ООО «ДИРЕКЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ» присвоены на уровне uaBB

15 травня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о присвоении кредитных рейтингов именным целевым обычным облигациям серии «D» и именным целевым обеспеченным облигациям серий «E-J» эмитента ООО «ДИРЕКЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ» на уровне uaBB, прогноз «стабильный».

Долгосрочные кредитные рейтинги долговых инструментов (РДИ) ООО «ДИРЕКЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ» отражают наличие у эмитента опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, в том числе за счет целевых облигаций. В частности, Эмитентом был построен и своевременно введен в эксплуатацию Клубный дом «Гауди», финансирование строительства которого осуществлялось за счет выпуска облигаций серии «D». Однако на сегодняшний день облигации серии «D» погашены не в полном объеме в связи с тем, что владельцы облигаций не предъявили их к погашению в сроки определенные проспектом эмиссии.

Кроме того, на современном этапе Эмитент осуществляет строительство жилого дома № 2 (секция № 2) ЖК «Евроград», для финансирования которого были выпущены целевые облигации серий «E-J». По состоянию на 29.04.2013 г. строительная готовность объекта строительства составила 65,3%. Финансирование строительства и выполнение строительных работ осуществляется согласно утвержденным графикам. По состоянию на 29.04.2013 г. объем реализации квартир жилого дома № 2 (секция № 2) ЖК «Евроград» составил 22%. Также следует отметить стабильность рынка недвижимости г. Донецка и информационную открытость и прозрачность Эмитента.

Положительно на уровни кредитных рейтингов могут повлиять: снижение отраслевых рисков и улучшение макроэкономической ситуации в стране. Негативно на уровни кредитных рейтингов могут повлиять: отставание от графика строительства и задержка финансирования, ухудшение экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО «ДИРЕКЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг., информация о выпусках облигаций серии «D» и серий «E-J», другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Андрусик

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!