Международный аэропорт "Борисполь" получил фирменное приложение под Windows Phone

17 травня, 2013

ладельцам смартфонов, которые работают на операционной системе Windows Phone, стало удобнее пользоваться услугами аэропорта «Борисполь». В преддверии майских праздников в магазине Windows Phone появилась новая программа «Киев Борисполь» от украинских разработчиков – компании «Элеганс Украина». Она позволяет просматривать расписание рейсов, заказывать такси и бронировать отель неподалеку от аэропорта.

«Борисполь» – это современный международный аэропорт, ориентированный на основные требования времени. Мы предлагаем своим пассажирам новые услуги, стремясь сделать их пребывание в крупнейшем аэропорту страны удобным и приятным. Мы уверены, что мобильное приложение вскоре станет популярным среди наших пассажиров, а бесплатный wi-fi во всех терминалах аэропорта позволит легко воспользоваться функциями новой мобильной программы», – отметил директор по информационным технологиям ДП МА «Борисполь» Андрей Хараман.

Пассажирам теперь достаточно лишь подписаться на свой рейс в онлайн-табло и программа сообщит о начале посадки и укажет на нужный номер выхода, поэтому пользователь получит напоминание, даже находясь в Duty Free или ресторане. Для пассажиров, прилетевших в Киев, «Киев Борисполь» предлагает возможность заказать такси, позвонив в службу Sky Taxi прямо из программы. Такая же услуга доступна для желающих забронировать комнату в гостинице «Борисполь» или гостинице «Аэропорт».

«Пользователи телефонов на Windows Phone первыми получили мобильную программу от аэропорта «Борисполь» и могут оперативно получать всю необходимую информацию и планировать свое путешествие. Кроме того, облачная платформа Windows Azure помогает аэропорту без капитальных инвестиций в собственное оборудование использовать мощные и надежные возможности нашего облака», – говорит Андрей Терехов, директор департамента стратегических технологий «Майкрософт Украина.

Облачная платформа Windows Azure предоставляет набор сервисов для построения и поддержки любых программ в «облаке», а также возможность управлять ими, используя центры обработки данных от Microsoft. Windows Azure помогает сохранять большие объемы данных и оперативно обрабатывать их, оплачивая только те ресурсы, которые используются.

Уже более 200 тыс. клиентов во всем мире пользуются Windows Azure, среди них представители как малого, так и крупного бизнеса. Более 50% предприятий из списка Fortune 500 подписываются на сервис, и ежедневно появляется около 1000 новых подписчиков.

«Лично пользуюсь услугами аэропорта «Борисполь». Неоднократно сталкивался с определенными неудобствами. Стоишь перед табло в аэропорту, чтобы не пропустить начало регистрации, ведь лучшие же места займут! Теперь можно спокойно выпить чашечку кофе. Телефон сам подскажет мне, что регистрация только началась и даже укажет к каким именно стойкам регистрации подходить. Иногда встречаю друзей из самолета, но возможности позвонить и спросить: «Через сколько будете?» нет. Не рассчитаешь время – будут хлопоты с парковкой. Теперь программа «Киев Борисполь» предоставляет мне прогнозируемое время приземления самолета и даже проинформирует меня о факте посадки, отправив специальное сообщение на телефон. Новая программа пригодится всем, кто путешествует через аэропорт и ценит свое время. В будущем программа будет расширена дополнительными услугами, которые предлагает аэропорт, и интерактивной картой», – говорит Данил Белов, директор по развитию бизнеса «Элеганс Украина».

Мобильную программу «Киев Борисполь» можно уже сейчас бесплатно скачать из магазина приложений Windows Phone Store.

О компании «Элеганс Украина»


Компания «Элеганс Украина» основана в 2010 году группой опытных специалистов в области разработки программного обеспечения и информационных технологий. Компания специализируется на предоставлении услуг по:
• разработке программного обеспечения высокого уровня сложности; 
• интеграции корпоративных информационных систем;
• консалтингу по вопросам автоматизации процессов документооборота.
В компании налажены процессы управления качеством производства на всех этапах создания программного обеспечения.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

CONIM GROUP, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!