«Чешские пивные забавы» от пива Zatecky Gus прошли в эти выходные в Каменец-Подольском

23 травня, 2013

Пиво Zatecky Gus, сваренное в лучших чешских традициях, организовало для гостей и жителей Каменец-Подольского пивной праздник «Чешские пивные забавы». Фестиваль прошел 18 мая на главной площади города — Армянский Рынок.

18 мая на «Чешских пивных забавах» от пива Zatecky Gus гостей праздника ждал большой живой концерт от популярных групп «Мед Хедс», «Мандры», «Врода» и Social Classes. Помимо этого, было множество сюрпризов, конкурсов и развлечений от пива Zatecky Gus. А непринужденную и веселую атмосферу вечера создавал ведущий пивных забав — Фагот. Следует отметить, что «Чешские пивные забавы» проходили при поддержке Каменец-Подольской городской администрации и Чешского центра в Киеве при Посольстве Чешской Республики.

Чехи, настоящие знатоки и мастера пивоварения, традиционно устраивают несколько раз в год крупные пивные фестивали-ярмарки, которые являются неотъемлемой частью чешской культуры. Кстати, одним из старейших таких фестивалей является праздник пива и хмеля в Жатце — городе, в окрестностях которого выращивают знаменитый ароматный хмель, который используется для варки пива Zatecky Gus. Пивной праздник в Жатце проводится уже более 55 лет. Неотъемлемой частью этого мероприятия стали различные пивные конкурсы, самые популярные из которых — танцы с кружкой пива на голове и «чесание» хмеля.

Европа издавна славится на весь мир своими пивными фестивалями-ярмарками, где можно не только насладиться пенным напитком, но и просто от души повеселиться. Известно, что чешские пивные традиции — одни из лучших в мире. Поэтому пиво Zatecky Gus решило организовать незабываемый и фееричный пивной праздник, по примеру того, который ежегодно проходит в уютном чешском городе Жатец. Отметим, что этим летом чешские традиции пиво Zatecky Gus привезет и в другие города Украины.

Zatecky Gus — это светлый лагер с традиционным чешским вкусом пива. Использование жатецкого хмеля придает пиву особенный аромат, характерный для чешских пилзнеров. Хмель сорта «Жатецкий» выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Он является одним из самых высококачественных в мире, а сам город Жатец часто называют мировой столицей хмеля.

Юлия Агакишиева, бренд-менеджер пива Zatecky Gus компании Carlsberg Ukraine: «Веселые фестивали-ярмарки — прекрасная европейская традиция, которая, однако, близка и украинцам. Поэтому, мы надеемся, что чешский праздник в Каменец-Подольском понравился и жителям и гостям этого прекрасного города!»

   
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!