Запрет видеорегистраторов нарушает личные права водителей

24 травня, 2013

Напомним, что в Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта, касающихся осуществления фото- и видеосъемки. Первый (N2940) устанавливает уголовную ответственность за незаконное видеонаблюдение, второй (N2965) предусматривает обязательную установку и использование видеорегистраторов в автомобилях.
Автор законопроекта N2965, полагает что использование видеорегистраторов будет способствовать снижению аварийности на дорогах.
«Тотальное оборудование видеорегистраторами всех автомобилей должно уменьшить уровень коррупции в органах ГАИ, но запрет или принуждение установки видеорегистратора является некорректным со стороны властей. Каждый водитель в праве самостоятельно решать ставить видеорегистратор или нет», — добавляет Виктория Горобец, юрисконсульт компании «Украинский автомобильный ассистанс» (UMCA).

Справка:
Компания «UMCA» — лидирующая украинская компания в сфере автомобильного ассистанса. Компания работает на рынке Украины с 2008 г. Взяв за основу европейский опыт и качество предоставления услуг, компания оказывает как разовую техническую и юридическую помощь автомобилистам, так и реализует собственные и совместные годовые программы обслуживания автомобилистов.
Постоянными клиентами Компании на сегодняшний день являются более 100 000 частных водителей. Более 1000 партнеров компании (СТО, шиномонтажные автомастерские, эвакуаторы и т.д.) во всех регионах Украины ежедневно обеспечивают своевременную и качественную техническую, информационную и юридическую  помощь клиентам.
Детальная информация: umca.ua

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!