Пицца, доставленная DHL Express, попала в Книгу рекордов Гиннесса

24 травня, 2013

DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, была включена в Книгу рекордов Гиннесса как компания, доставившая самую большую в партию пиццы в истории. Необычный груз был отправлен некоммерческой организацией Pizzas4 Patriots, с которой DHL Express сотрудничает с 2008 года.

В июле 2012 года компания DHL Express бесплатно доставила 30 тысяч пицц по-чикагски из Иллинойса (США) на американские военные базы в Афганистане. Груз преодолел более 11 000 км за 36 часов и был отмечен в последнем издании Книги рекордов Гиннесса как «крупнейшая доставка пиццы в истории».

«Включение в Книгу рекордов Гиннесса – это событие, которым могут гордиться все 100 000 сотрудников DHL Express. Каждый день они доказывают клиентам, что для нашей компании нет непреодолимых препятствий, и прилагают все усилия, чтобы в каждой из 220 стран и территорий, где работает DHL, был доступен надежный и быстрый сервис экспресс-доставки даже в самые труднодоступные места в мире. Мы благодарим Pizzas4 Patriots за уникальную возможность столь ярко продемонстрировать потенциал глобальной сети DHL», — отметил Кен Аллен, генеральный директор DHL Express.

30 000 готовых к выпечке пицц весом более 23 тонн были специально упакованы и загружены на самолет Boeing777 в глобальном распределительном центре DHL Express в Цинциннати и отправлены в хаб в Бахрейне. Оттуда груз был своевременно доставлен на операционные базы США в Афганистане к празднованию Дня независимости. Чтобы сохранить качество пиццы, при транспортировке она была упакована в сухой лед общим весом 11 тонн. На протяжении всего маршрута груз отслеживался Центрами контроля качества DHL.

Организация Pizzas4 Patriots была основана офицером в отставке Марком Эвансом и его сыном. Их идея заключалась в отправке пиццы для личного состава армии США, находящегося на службе в Афганистане и Ираке, к крупным государственным праздникам. К настоящему моменту компания DHL уже доставила для Pizzas4 Patriots более 120 000 пицц.

DHLExpressУкраина

Контакты для прессы:

Анна Репкина Ван Веелен

Тел.: +38 (044) 490-2600

Факс: +38 (044) 490-2609

E-Mail: [email protected]

DHLв мире

DHLявляется мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений.

Корпоративные бренды TheDeutschePostи DHLпредлагают уникальный портфель услуг в области логистики (DHL) и коммуникаций (DeutschePost). Группа компаний предоставляет своим клиентам стандартизированные, простые в использовании решения, а также инновационные и специализированные продукты – от «диалог»-маркетинга до управления цепочками поставок. Порядка 500 000 сотрудников в более чем 220 странах мира формируют глобальную инфраструктуру компании, позволяющую оказывать надежные, качественные услуги. DeutschePostDHLявляется социально ответственной организацией, выполняющей программы в области защиты климата, устранения последствий стихийных бедствий и обучения.

DHLExpress в Украине

DHLработает в Украине с 1991 года и является одним из признанных лидеров украинского рынка экспресс-доставки и логистики. Сегодня это одна из наиболее крупных и профессионально оснащенных сетей экспресс-доставки в стране. Штат DHLExpressв Украине насчитывает более 230 профессиональных сотрудников, по всей стране открыто 29 сервисных центров,  позволяющих обслуживать более 100 населенных пунктов. С международной сетью украинское представительство DHLсвязывает чартерный рейс Лейпциг-Киев-Лейпциг, перевозящий до 20 тонн груза 5 раз в неделю.

Подробную информацию о работе компании DHLи ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.com.ua. На сайте в режиме он-лайн также возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.

«ДХЛ Интернешнл Украина», АО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!