Масштабное внедрение АБС в Первом Украинском Международном банке: позитивный опыт

29 травня, 2013

В мае 2013 года были подведены итоги внедрения в Первом Украинском Международном Банке (ПУМБ) Автоматизированной Банковской Системы SCROOGEот ведущего украинского разработчика – компании LimeSystems. В результате данного внедрения, были достигнуты такие основные цели, как оптимизация инфраструктуры банка и снижение операционных рисков.

Следует отметить важность этого события для всего украинского рынка финансового ПО – ведь переход на универсальную комплексную систему украинского производства – АБС SCROOGE– был осуществлен cсистемы Midasзарубежного производства, до недавних пор обслуживающей банк. Такая замена может свидетельствовать о том, что банки обратили внимание на высокий технический уровень ПО отечественного производства, и на широкие возможности его адаптации к индивидуальным потребностям заказчиков.

Внедрение АБС SCROOGEпозволило полностью автоматизировать ряд важнейших процессов в банке: корпоративный блок, казначейское управление, кассу, финансовый мониторинг, сопровождение рисков, депозитарную деятельность, налоговый учет и отчетность.

Кроме того, были автоматизированы операции различного вида: онлайн-комиссии и ручные комиссии расчетно-кассового обслуживания, а также операции с ценными бумагами. Среди прочих важных изменений стоит упомянуть внедрение системы настройки и сопровождения продуктов и тарифов, а также оптимизацию механизмов работы с денежными потоками и их историей.

Благодаря АБС SCROOGE, банк ПУМБ получил единую базу клиентов, счетов и договоров банка, а также развернутую систему прав видимости и доступа к клиентам, их счетам и договорам, расширенную согласно требованиям информационной безопасности. Помимо этого, в ПАО ПУМБ была полностью автоматизирована отчетность банка перед НБУ, а также внедрена отчетность по международным стандартам финансовой отчетности.

«Мы плотно работали над этим проектом больше года, в нем были задействованы наши лучшие специалисты. Сегодня можно с уверенностью сказать, что внедрение АБС SCROOGE в ПУМБ прошло более чем успешно», – отметил директор компании Lime Systems Олег Нестеров.

Стоит заметить, что успешный результат стал возможен благодаря слаженной работе сотрудников Lime Systems и ПУМБ. «Мы искренне благодарим весь персонал банка за активное содействие в реализации этого проекта», — сказал Олег Нестеров.

«ПУМБ – один из крупнейших и динамично развивающихся банков Украины, и для нас жизненно важно, чтобы ИТ-инфраструктура поддерживала рост нашего бизнеса. Новая АБС позволила автоматизировать множество задач и процессов, в результате ИТ-инфраструктура банка стала проще. Благодаря АБС SCROOGE мы уверенно смотрим в будущее, поскольку банк сможет более гибко и оперативно реагировать на изменения потребностей клиентов и рынка», – отметил Томаш Висневский, операционный директор, член правления ПУМБ.

Успешное внедрение украинской АБС от компании Lime Systems в крупном банке вместо системы иностранного производства – одно из лучших доказательств профессионализма украинских разработчиков банковского программного обеспечения.

28 мая 2013 г.

Справка:

Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий 19 лет. Специализация компании — разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

тел. (062) 389-23-23, [email protected]

www.lime-systems.com

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!