Поручительство АО «ИМЭКСБАНК» помогло подтвердить кредрейтинги долговых инструментов ООО «Агропродукт» и «Компания по торговле»

5 червня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating»подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги облигаций серии «А» эмитентов ООО «Агропродукт»и ООО «Компания по торговле». Рейтинги облигаций подтверждены на уровне uaBBB-(прогноз «стабильный»).

Основное влияние на уровень кредитных рейтинговоказало поручительство АО «ИМЭКСБАНК» (кредитный рейтинг на уровне uaBBB+, прогноз «позитивный») по выплате процентного дохода, а также по погашению и выкупу облигацийвышеперечисленных компаний.

ООО «Агропродукт»и ООО «Компания по торговле» входят в юридически неоформленную группу «Приморье», которую возглавляет физическое лицо Климов Л. М.

Показатели финансово-хозяйственной деятельности эмитентов остаются низкими, а долговая нагрузка ‑ высокой.  Также следует отметить, что ООО «Агропродукт» иООО «Компания по торговле» не ведут активной хозяйственной деятельности по профильным направлениям.

Положительно на кредитные рейтинги могут повлиять: рост доходов эмитентов при одновременном улучшении показателей эффективности деятельности, снижение долговой нагрузки.

Негативно на кредитные рейтинги могут повлиять: снижение кредитоспособности Поручителя (АО «ИМЭКСБАНК») и ухудшение общеэкономической ситуации в стране.

Напомним, что получить более детальную информацию по проблемным вопросам изменения размеров уставного капитала акционерного общества и путям их решения, а также о контроль НКЦБФР за деятельностью акционерных обществ в сфере корпоративного управления вы сможете на семинаре «Деятельность акционерного общества на фондовом рынке», который будет проходить 26 июня (Среда) по адресу: г. Киев, ул. Раисы Окипной, 2, гостиница Турист, (ст. метро «Левобережная»). Лектор — Директор Международного центра корпоративного управления Алена Кучеренко.

Участие в семинаре позволит его участникам концентрированно и системно воспринять новеллы закона «Об акционерных обществах», понять угрозы и возможности, которые возникают в связи с их принятием у компании, продумать подходы к построению надежной системы защиты собственности акционеров.

Семинар ориентирован на:

— Руководителей (лиц, работающих в правлениях, наблюдательных советах и ревизионных комиссиях акционерных обществ), а также кандидатов на указанные должности;

— Юристов, практикующих в сфере корпоративного права;

— Корпоративных секретарей АО и лиц, выполняющих их функции;

— Специалистов консультационных и аудиторских фирм, работающих в сфере корпоративного управления, или планирующих начать такую работу;

— Акционеров (в том числе должностных лиц банков, инвестиционных компаний, других участников фондового рынка).

Получить более детальную информацию по семинару, а также задать интересующие вас вопросы вы можете, обратившись к организаторам:

ООО "Энциклопедия Бизнеса"

тел/факс: (044) 221-38-10, 586 56 99

моб/тел: (067) 680-15-70

Skype: titorukn

e-mail: [email protected]

http://www.en-business.com.ua

Энциклопедия Бизнеса, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!