ПАО «АгроКомБанк» опять получил высокие национальные рейтинги

5 червня, 2013

В очередной раз ПАО «АгроКомБанк» получает долгосрочный кредитный рейтинг заёмщика на уровне «uaBBB» инвестиционной категории с прогнозом «стабильный» и рейтинг надёжности депозитных вкладов на уровне «r4+». Такие рейтинги были присвоены банку 21.05.2013 г. Национальным рейтинговым агентством «Рюрік» после глубокого анализа и изучения  финансовой информации ПАО «АгроКомБанк», в соответствии с Национальной шкалой с учётом требований действующего украинского законодательства и международных стандартов.

РА «Рюрік» ежеквартально определяет рейтинговую оценку банка. По итогам деятельности за І-й квартал этого года ПАО «АгроКомБанк» был охарактеризован как достаточно кредитоспособный и устойчивый к экономическим изменениям банк по сравнению с другими украинскими финансовыми учреждениями.

«Для наших клиентов присвоение высоких национальных рейтингов – очень важный показатель. – комментирует Ольга Родионовна Шендрик, директор Департамента обслуживания клиентов. – Кредитный рейтинг указывает на то, что ПАО «АгроКомБанк» — надёжный заёмщик для кредиторов и инвесторов. А рейтинг надёжности вкладов указывает на высокую вероятность возвращения банком привлечённых депозитов своим клиентам.

Доверие наших клиентов – очень ценная составляющая нашего успеха. Именно поэтому мы ежеквартально проводим аудиторский анализ и получаем рейтинговые оценки, чтобы наши клиенты – современные деловые люди – имели возможность в очередной раз убедиться в надёжности и финансовой устойчивости нашего банка.»

Дополнительно РА «Рюрік» обращает внимание на отсутствие каких-либо причин для изменения уровня рейтинга ПАО «АгроКомБанк» в ближайшее время, что является безусловным показателем стабильности банка. 

АгроКомБанк, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!