Банк «Хрещатик»: объемы продажи дорожных чеков выросли почти на 65%

6 червня, 2013

Именно такого уровня достигли объемы продаж дорожных чеков в долларах США в январе-мае т. г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Продажа дорожных чеков в евро возросла на 14%. Все это позволило повысить с начала года комиссионный доход от подобных операций на 15%.

 «Такие показатели деятельности являются результатом обоснованной тарифной политики, которая всегда учитывает потребности клиентов и рыночные тренды, — отметила Оксана Павлюк, заместитель начальника управления организации и поддержки вкладных программ банка. — Учитывая процессы, которые сейчас происходят в мировой экономике, «Хрещатик» как оператор рынка дорожных чеков, который принимает от банков-корреспондентов на инкассо дорожные и именные чеки, обновил программу работы с чеками и разработал эффективный тарифный план с учетом международного рынка, ответственно подойдя в своих расчетах к потребностям клиентов».

Так, с 1 июня 2013 г. установлены тарифы на покупку дорожных чеков, номинированных в евро: приобретенных в отделениях банка «Хрещатик» — 1,99% от суммы (минимум 5 евро); приобретенных в учреждениях других банков — 2,0% от суммы (минимум 5 евро).

Прием на инкассо именных чеков, согласно тарифам банка, стоит 2,5% от суммы чека (минимум 10 у.е.): комиссия за возврат неоплаченного именного чека — 50 евро.

Также с начала июня пересмотрены тарифы на осуществление денежных переводов в собственной внутрибанковской системе срочных денежных переводов «Гринвич» — теперь при отправке от 30 тыс. грн до 50 тыс. грн комиссия составляет 0,7% от суммы перевода, более 50 тыс. грн — 0,6%.

Клиенты банка «Хрещатик» могут купить и продать дорожные чеки платежной системы American Еxpress в любом отделении, а также сдать именной дорожный чек на инкассо в евро и английских фунтах стерлингов.

Подробнее:

• об операциях банка с дорожными чеками —http://www.xcitybank.com.ua/service/privateperson/cheque/

• о  системе денежных переводов «Гринвич» —

www.xcitybank.com.ua/service/privateperson/moneyorder/grinvisch/

Банк «Хрещатик», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!