Добросовестные налогоплательщики в поле зрения налоговой не попадают

21 червня, 2013

"Благодаря дистанционному мониторингу, проверки юридических лиц в Жовтневом районе сократились в 2 раза", — об этом сообщила начальник управления налогового контроля юридических лиц ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска ГУ Миндоходов в Луганской области Марина Колмыкова.

"С начала текущего года специалистами управления было проведено 4 плановых документальных проверки юридических лиц, это в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По результатам проведенных проверок доначислено согласованных налоговых обязательств на сумму 1,7 млн. грн.", — отметила налоговик.

"Сейчас контрольно-проверочная работа Министерства доходов и сборов базируется на данных автоматического отбора рискоориентированных субъектов. В план — график проведения документальных проверок попадают только те субъекты хозяйствования, которые имеют налоговые риски или используют в своей работе незаконные схемы. Таким образом, в Жовтневом районе только 0,1% из зарегистрированных юридических лиц охвачено проведением плановых документальных проверок", — сообщила Марина Евгеньевна.

"В дальнейшем повысить качество и уменьшить срок проведения аудита планируется за счет введения электронных дистанционных проверок: сначала для плательщиков, находящихся на упрощенной системе налогообложения, с 2015 — для микро-, малого и среднего бизнеса, а с 2016 — для остальных налогоплательщиков", — рассказала налоговик.

Информационно-коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!