Рейтинг инвестпривлекательности жилого объекта комплекса «Алые паруса» подтвержден на уровне invА

27 червня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении рейтинга инвестиционной привлекательности жилого дома № 34 комплекса «Алые паруса» микрорайона МЖК «Интернационалист», который находится в с. Циркуны Харьковского района, на уровне invА.

Подтвержденный рейтинг инвестиционной привлекательности проекта обусловлен: расположением объекта в экологически чистом районе в непосредственной близости от г. Харькова (Северная Салтовка) в 15 минутах от станции метро «Героев труда»; близостью социальной и торговой инфраструктуры; соответствием цен на помещения в объекте среднерыночным, а также наличием программ лояльности для покупателей; хорошей репутацией Застройщика ЧАО «МЖК Интернационалист».

При обновлении рейтинга также был принят во внимание 22-летний опыт Застройщика в реализации инвестиционно-строительных проектов — построено более 15 объектов. Строительство ведется с соблюдением графика выполнения строительных работ при наличии необходимой разрешительной документации. Завершение строительных работ запланировано на IV квартал 2013 года.

Реализация помещений в объекте происходит через целевые облигации, эмитентом которых является Застройщик (кредитный рейтинг облигаций uaBBB-, прогноз «стабильный»). По состоянию на 31.03.2013 г. профинансировано 42% от сметной стоимости проекта.

Инвестиционный проект с уровнем рейтинга invА характеризуется высокой инвестиционной привлекательностью по сравнению с другими объектами рейтингования. Наблюдается чувствительность к воздействию инвестиционных рисков.

С подробной информацией о рейтингах инвестиционной привлекательности можно ознакомиться на сайте Рейтингового агентства «IBI-Rating» www.ibi.com.ua, а также на сайте МЖК «Интернационалист» www.mgk.kharkov.ua.

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Андрусик

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!