Используя право на обращение

27 червня, 2013

Государственная налоговая инспекция в Жовтневом районе г. Луганска ГУМ в Луганской области постоянно проводит мероприятия по организации работы с обращениями граждан, а также по предупреждению фактов нарушения законодательства, защиты прав и законных интересов граждан, безусловного выполнения требований ст.40 Конституции Украины и Закона Украины «Об обращении граждан ».

За январь — июнь 2013г. в Жовтневую налоговую поступило 4 письменных обращения от граждан, что на 6 обращений меньше, чем за соответствующий период 2012 г.

3 обращения поступили непосредственно от граждан, 1 обращение поступило от депутата Украины. Повторных обращений не поступало.

За 6 месяцев 2013г. поступило 1 коллективное обращение от 2 граждан.

Письменные обращения касались вопросов, связанных с контрольно-проверочной работой  и  информирования налоговых органов об уклонении от уплаты налогов.

По результатам рассмотрения обращений двоим гражданам были даны разъяснения,  а два обращения были направлены в налоговые органы по территориальной принадлежности.

Жалоб за указанный период  в ГНИ в Жовтневом р-не г. Луганска не поступало.

Отделом обслуживания налогоплательщиков ГНИ в Жовтневом р-не г. Луганска ГУМ в Луганской области постоянно проводятся мероприятия, которые обеспечивают обратную связь налоговых органов с общественностью. На семинарах с налогоплательщиками, заседаниях «круглого стола», в ходе встреч с трудовыми коллективами, кроме вопросов применения налогового законодательства, обсуждаются вопросы по рассмотрению обращений граждан, а именно, по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращение и порядок рассмотрения обращений граждан в органах Миндоходов Украины.

Информационно-коммуникационный отдел

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!