Практикум "Крупные сделки и сделки с заинтересованностью"

2 липня, 2013

Особую актуальность темы именно сейчас обуславливает полномасштабное вступления в силу Закона «Об акционерных обществах», который впервые предусматривает обязательное соблюдение особых процедур при совершении акционерными обществами (далее — АО) крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Все АО в ближайшее время не смогут обойтись без разработки и фиксации в собственных внутренних нормативных документах (уставах и положениях) правил совершения таких сделок. Более того, все компании, являющихся деловыми партнерами АО, должны их знать и требовать неукоснительного соблюдения, чтобы обеспечить действительность собственных сделок.

Каковы новые требования? Кого эти требования касаются? Как их придерживаться? Каковы последствия несоблюдения требований Закона? Эти и многие другие вопросы, связанные с изменениями в договорной работе в АО, сейчас беспокоят многих руководителей и юристов АО, а также банков и других компаний, работающих с АО, специалистов юридических и консультационных компаний, корпоративных секретарей АО,  частных адвокатов; всех, кто занимается договорной работой. 

Профессиональная ассоциация корпоративного управления предлагает всем детально разобраться с требованиями нового корпоративного законодательства, получить подробные консультации и советы, сформированные на основе первого опыта правоприменения, разработать проект собственных нормативных документов. 

Программа мероприятия предусматривает: презентации относительно требований действующего законодательства, их толкование, советы по их применению; практические упражнения по рассмотрению утвержденных некоторыми АО Положения о порядке заключения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, обсуждение их положительных моментов и недостатков; практические упражнения по рассмотрению проектов решений ОСА по вопросам совершения крупных сделок и обсуждения их построения, формулировок и т.д.; рассмотрение судебной практики ВХСУ по решению договорных споров относительно крупных сделок, компетенции органов управления АО на их заключение и т.п.

Как всегда, мы предоставляем всем, кто зарегистрировался, как участник мерпориятия, возможность заблаговременно задать собственные вопросы, которые, по его мнению, являются проблемными и нуждаются в обсуждении во время мероприятия.  

Профессиональная ассоциация корпоративного управления,
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!