«Фокстрот» расширяет сеть до 228 магазинов в 113 городах Украины

5 липня, 2013

Сеть «Фокстрот. Техника для дома» в очередной раз подтвердила свой статус всеукраинского лидера*, расширив свое географическое присутствие до 113 областных и районных центров, и увеличив общую площадь торговых помещений до 308380 квадратных метров.

Площадь открываемого магазина в городе Южный (Одесская область) по адресу: пр. Григорьевского Десанта, 34/4 составит  581 кв.м., а в киевском ТЦ «ПОЛЯРНЫЙ» на ул. М.Майорова, 2 – 1000 кв.м.

В новых супермаркетах «Фокстрот» на протяжении 4-х дней в честь открытия будут действовать праздничные скидки и специальные предложения.

— Как правило, для своих магазинов мы рассматриваем торговые и торгово-развлекательные центры,  где поток посетителей генерирует не только наш супермаркет,  но и другие арендаторы. Хотя готовы открывать магазины и в отдельно-стоящих зданиях при наличии необходимых параметров под открытие магазина «Фокстрот»: определенный пешеходный и автомобильный трафик, удобный подъезд и наличие паркинга, — сообщил Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».  —  Безусловно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и уже в сентябре откроем следующий — 229-й магазин (22-й — в Киеве, в ТЦ «Сильвер Бриз»). Также есть ряд объектов в крупных торгово-развлекательных центрах в областных городах, по которым сейчас ведутся переговоры. Дополнительно мы продолжаем переформатирование существующих супермаркетов по всей Украине, чтобы, попадая в наш магазин, посетители могли легко сориентироваться и найти интересующий товар, а также получить весь комплекс сервисов с максимальным комфортом для себя.

Справка:Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером* рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на июль 2013 в Украине насчитывается 228 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 113 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет более 308 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2012-13финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics» — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

* по данным GFK, 2012

           

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!