ВТБ Банк прокредитовал клиентов малого бизнеса на сумму более 210 миллионов гривен

11 липня, 2013

В первом полугодии 2013 года ВТБ Банк активно поддерживал развитие малого бизнеса в Украине, выдав клиентам более 210 миллионов гривен кредитных средств. В частности, было выдано более 200 залоговых кредитов на сумму 100 миллионов гривен и более 1900 беззалоговых кредитов на сумму 110 миллионов гривен.

«Во втором квартале 2013 года было выдано больше кредитов, чем в первом. Причинами этому послужили, с одной стороны, снижение и стабилизация процентных ставок по кредитам, с другой — максимальная потребность бизнеса в заемных средствах в начале нового сезона», — пояснила особенности кредитования в 1 полугодии 2013 года директор Департамента розничных продуктов ВТБ Банка Екатерина Федоровская.

В течение 1 полугодия 2013 года ВТБ Банк неоднократно улучшал условия кредитования для клиентов малого бизнеса, тем самым расширяя круг потенциальных клиентов, которые могут получить кредиты. В частности, были снижены процентные ставки в среднем на 5 процентных пунктов,  увеличены максимальные сроки кредитования на покупку транспортных средств до 5 лет, на приобретение оборудования (в т.ч. его модернизацию), покупку недвижимости, реконструкцию и строительство недвижимости – до 3 лет, на пополнение оборотных средств (с учетом потребностей бизнеса) — до 18 месяцев. Кроме того, ВТБ Банк предоставил новым клиентам возможность оформить овердрафт с учетом оборотов в других банках.

Справка

ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ на 01.04.2013 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 8 позицию по размеру активов и 6 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня порядка 125 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.

ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!