О последних изменениях - на семинаре

29 липня, 2013

На днях в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска был проведен общий семинар для налогоплательщиков района, посвященный последним изменениям в налоговом законодательстве.

Открывая семинар, начальник информационно-коммуникационного отдела ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска Лариса Провоторова отметила, что электронная отчетность — это требование современности. Предоставлять отчетность в электронном виде может каждый налогоплательщик, ведь эта услуга предоставляется абсолютно бесплатно, для этого нужно лишь обратиться в Аккредитованный центр сертификации ключей. Также она напомнила, что для налогоплательщиков на официальном сайте Министерства доходов и сборов www.minrd.gov.ua. работают такие электронные сервисы, как, "База знаний", "Реестр плательщиков НДС", "Таможенная статистика", "Узнай больше о своем бизнес — партнере", "Электронная таможня ", "Аннулированные свидетельства плательщиков НДС ", "Декларирование он-лайн"," Проверка свидетельства плательщика единого налога", "Аккредитованный центр сертификации ключей ".

Докладчики семинара обратили внимание присутствующих, на то, что Законом Украины "О внесении изменений в некоторые акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины" № 357 от 21.06.2013 г. дату наступления ответственности за непредставление в Миндоходов Украины отчетности, связанной с применением РРО, проводными или беспроводными каналами связи в случае обязательности его представления отсрочено с 01.07.2013 на 01.01.2014р. Кроме того, напомнили присутствующим, что с 08.07.2013 г. вступил в силу приказ Миндоходов Украины, которым утвержден обновленный Государственный реестр РРО. Обновленный Государственный реестр РРО размещен на сайте журнала "Вестник налоговой службы" — www.visnuk.com.ua.

Еще одна новация от Миндоходов — перенесены на год сроки уплаты налога на недвижимое имущество. Полученные гражданами в этом году до 1 июля сообщения Миндоходов Украины используются для сверки количества объектов недвижимого имущества.

Заключительная часть семинара прошла в формате конкретных вопросов — ответов.

Информационно-коммуникационный отдел

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!