Драйвер отрасли – «Фокстрот»

29 липня, 2013

25  июля в Киевском национальном торгово-экономическом университете на высшем государственном уровне поздравляли лидеров отрасли по случаю Дня работников торговли. Организаторы — Министерство экономического развития и торговли Украины при поддержке Украинской торговой ассоциации, Ассоциации предприятий бытовой техники и электроники Украины уже пятый год укрепляют торжественной церемонией значимость торговой отрасли как одного из ключевых секторов экономики Украины.

Гостями праздника стали лучшие работники сферы торговли более 50 известных брендов, таких, как "Фокстрот", "Караван", "Фуршет", "Метро Кеш энд Керри Украина", "АТБ-маркет», «Эпицентр-К», «Ашан» и другие.

20 участников представляли торговую сеть «Фокстрот. Техника для дома». Под баннером «Экономика вперед – драйвер отрасли – «Фокстрот» собрались лучшие продавцы супермаркетов «Фокстрот» Киева и регионов – Юрий Харченко (пр. Московский), Михаил Кочмар (ул. Горького), Евгений Панюта ( ул. Гетьмана), сотрудникииз Хмельницкой области продавец Ирина Кордан и старшийпродавец Игорь Згоба. Менеджерский состав «Фокстрота» представляли директор киевского магазина на ул. Освободителей Анастасия Рошка, старший специалист управления логистики Роман Мельников, руководитель розницы Южного регионального управления из Одессы Анатолий Соколенко.

Возглавил делегацию «Фокстрота» Андрей Острогляд, который за 9 лет работы в компании вырос от продавца до начальника управления продаж торговой сети. Его лично поздравил министр экономики и торговли Игорь Прасолов и вручил  Благодарность Премьер-министра Украины – «за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в реформирование внутренней торговли, развитие предпринимательства и формирование рыночной инфраструктуры в Украине".

— Эта престижная награда – заслуга всего «Фокстрота», лидера, который смело внедряет лучшие  инновации в отечественном ритейле, является желанным  для покупателей  и  перспективным для продавцов,  — сказал после церемонии награждения  Андрей Острогляд.

В этот день сотрудники «Фокстрота» поднимались на сцену еще не раз – за грамотами Ассоциации предприятий бытовой техники и электроники, главы Деснянского района столицы, на территории которого состоялся праздник лучших в отрасли. О том, что «Фокстрот» растит таланты не только в торговом зале, но и способствует развитию творческих талантов своих сотрудников, спел во время концерта Алексей Глек, старший продавец-наставник супермаркета «Фокстрот. Техника для дома» из Одессы.

            — Приятно смотреть на «Фокстрот» — общий стиль, боевой настрой,  единая команда, — отметила первый проректор КНТЭУ, доктор технических  наук, профессор Наталья Притульская. – Уверена, нам взаимно важны подобные встречи, ведь именно в общении находятся возможности общего роста отрасли и КНТЭУ, как ведущей кузницы кадров.

— Очень хотелось, чтобы на этом празднике наши коллеги почувствовали свою важную роль в развитии экономики страны и роль «Фокстрота» как  лидера, — отметила  начальник управления персонала Группы компаний «ФОКСТРОТ» Юлия Герзанич. – Было приятно видеть, что в этом году коллеги по отрасли стали наследовать пример корпоративного духа «Фокстрота» на празднике лучших в отрасли. Значит «Фокстрот» — действительно драйвер отрасли!

Справка: Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером* рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на июль 2013 в Украине насчитывается 228 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 113 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет более 308 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2012-13финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics» — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

* по данным GFK, 2012

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!