Рынок видеонаблюдения растет вслед за объемами строительства

8 серпня, 2013

По данным компании VideoCountry, на рынке видеонаблюдения в Петербурге в последние годы наблюдается рост объема продаж. В первую очередь, это связано с восстановлением покупательской способности после кризиса, ростом объемов строительства недвижимости во всех сегментах.

Как рассказали в компании VideoCountry, спрос на продукты видеонаблюдения повышается у всех категорий покупателей: у государства, юридических и физических лиц. «Например, если раньше видеосистемы устанавливали только в жилых комплексах в элитном сегменте, то сейчас их можно встретить и в эконом-классе. То же самое касается и бизнес-центров», — комментирует Андрей Михайлов, управляющий компании VideoCountry. Кроме того, можно отметить в целом положительную динамику по объему ввода жилья и коммерческих объектов за последние 3-4 года.

 Господин Михайлов отметил, что наибольшую долю рынка занимают российские производители. В более высоком ценовом сегменте представлены европейские бренды – они занимают около 7 % рынка, самое дешевое, но качественные предложения – от корейских и китайских производителей. Наиболее востребовано видеонаблюдение в ритейле, банковской сфере, бизнес-центрах, жилом строительстве.

«Видеонаблюдение с каждым годом становится все более популярным: как компании, так и частные покупатели готовы платить за безопасность. Поэтому по нашим прогнозам, объемы рынка в среднесрочной перспективе будут только расти», — заключает Андрей Михайлов, управляющий компании VideoCountry.

Шанина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!